Раз или два в неделю бываю в крупном торговом центре: забегаю перекусить перед уроком рисования. Фуд-корт всегда полон подростков. Они тусят там, видимо, часами, время от времени выходят покурить и разговаривают матом. Таким, что и портовым нищим не снилось.

Юные ещё совсем феечки и прекрасноокие вьюноши со стильными причёсками и в модных прикидах. Говорят о том, кто и где напился, что в этом состоянии делал, называют друг друга ласковыми словами, совершенно нецензурными, делятся секретами на счёт интимной жизни. Конечно, бравируют. Наверняка даже бравируют. И, может, дома или в школе они умеют говорить как-то иначе. Не знаю. Но вот эта тайная жизнь подростков, когда они – без взрослых и сами ощущают себя ужасно взрослыми, немного ввергает в оторопь.

А после ещё сядешь в такси, а там музон: "А мне по феншую!". Наверняка, какой-то новый хит. И водитель – тоже ещё вчерашний малыш. Едет и слушает вот это - по феншую. Его не тошнит, он не переключает станцию. И как-то всё это вместе начинает угнетать. Вдруг грустно становится от окружающей действительности. Грустно и бессмысленно.

Оригинал