Отложите на минутку свои оливье, если вы чтите русских и казачьих героев. Сто один год назад первые формирования донцов и кубанцев, Добровольческой армии выгоняли красных дьяволов аж с трех сторон.

С Днем непримирения!
С нами Бог! 
С нами правда!

94 тысячи только донских казаков (!) сражались на стороне Белого движения. А то как часто бывает в современной части условного либерального спектра — «казаки, нагаечники, ничего знать не хотим». Почитали бы вы, с какой надеждой смотрели на наших предков в 1917, 1918, 1919... Далее — везде.

Кажется, мои волосы уже срослись с папахой, чтобы доказать и показать вам тяжесть тернового венка пращуров.

 

Сто лет назад готовы были ступни казачьи целовать, потому что Новочеркасск принял и накормил всех.

Вообще всех. Бежавших от большевиков кадетов, монархистов, эсеров, примазавшихся миллионщиков. За казачьими шинелями на передовой они пили и гуляли барышень.

Казачий геноцид оказался первым (!) среди длинного списка преступлений советской власти. Он был раньше и крымских татар, и немцев Поволжья. Но признавать его никто не спешит. Мы сами 24 января каждого года вспоминаем своих погибших. Ни одно движение и ни одна партия к нам в этом не присоединяется.

Напомню, что современный казачий реестр не имеет ничего общего с дореволюционной историей моих земляков.

Мы, природные казаки, никогда от своих идей не откажемся и будем их отстаивать. Кстати, в Воронеже есть целый казачий либеральный клуб («Донская Либерия»), который выступает против добычи никеля в Прихоперье.

А это все потому, что вам лень разбираться.

Казак Калитвенской станицы Каменского округа Всевеликого Войска Донского Павел Гнилорыбов, которым был, есть и буду. (Кстати, был и хутор Гнилорыбов. Он и сейчас есть, целых 800 человек, только называется Гусев).

 

Оригинал


От редакции: в 2018 году рязанский казак Валерий Розанов настаивал на том, что казачество планирует создать реестр «врагов народа» и потратит на это почти 60 млн руб. Рязанский казачий генерал Андрей Дацено эту информацию не подтвердил. Подробности — в нашем материале.