24 декабря 2018 приехала в Белгородскую область для участия в судебном заседании в Прохоровском районном суде, где рассмотривается уголовное дело по обвинению моего бывшего подзащитного.

Выпавший за ночь снег отметил мой утренний приезд. Снега было много и он шел все три дня моего пребываеия на юго-востоке России.

Мне говорили, что я опять привезла им снег и холод. Странная закономерность. 

Ровно 5 лет назад в этом же суде у этого же судьи с этим же гражданином мы пытались отменить досрочно его административный надзор, но не отменили. И тогда тоже выпало очень много снега в день моего приезда.

Вспоминаю и самый первый свой зимний визит в г. Белгород 28 декабря 2010 года, снега в то время не было вообще. Помню, как меня поразили Новогодние елки на площади, где совершенно не было снега.. В тот день был мой дебют, я впервые, как иное лицо, оказывающее юридическую помощь, посетила исправительную колонию ФКУ ИК-5 г. Белгород, куда из Валуйской ИК-6 в ЕПКТ был переведен этот же гражданин, отбывавший тогда наказание по приговору Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга. Спустя 8 лет ему потребовалась помощь и я снова стала его защитником, сейчас он опасается, что на этот раз его повезут в пыточный "лагерь".... По истине, пути Господни неисповедимы…

Оригинал