Наступает 2019 год. Метет метель, почти что плачет. Что же предчувствует она? Какой нам путь год новый обозначит, ведь если честно, то в смятении душа. 

Уходящий год был тяжелым для страны. Мартовские выборы только усугубили ее социальное и экономическое положение и фактически обрекли еще на шесть лет прозябания под гнетом гебистского произвола и его издевательской клоунады, которую устраивает путинская военщина и силовики. Думается, что те, кто голосовал на президентских выборах за Путина, уже горько пожалели. Избранник не замедлил «порадовать» пенсионной реформой, повышением различных косвенных налогов, которые у среднестатистического работающего человека из его средней зарплаты в 30–40 тысяч, отнимают более половины. А тут появилось еще одно извращение власти, направленное против самозанятых людей, которые пытаются выживать за счет своего прикладного искусства, своих способностей, своей смекалки, приспосабливаясь к антинародной политике кремлевской автократии. 

Но оптимизма русскому человеку не занимать, как и веры в то, что Россия непременно стряхнет с себя всех кровопийц, политических клоунов, жуликов и воров, и, может быть, этому серьезному началу даст толчок 2019 год. Дай Бог!

ДА БУДЕТ МИР, ДОБРО, ЛЮБОВЬ! НЕТ ПУТИНИЗМУ, ВОРАМ, БЕЗЗАКОНИЮ, НИЩЕТЕ!

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», «Свободные Люди», Бессрочный Протест, самиздат «Крамола».

Оригинал