Здравствуйте!

Начну с того, что напомню о том, что я писал про Гражданство СССР, которое никто не менял, ну и что нас очень серьёзно обманывают... https://7x7-journal.ru/post/89744  и https://7x7-journal.ru/post/89761

Сегодня я поведаю ещё кое-какие интересные наблюдения о современном мире, что позволит на некоторые вопросы найти возможные ответы и решения.

Начнём издалека, а именно с темы Капитализма и его естественности для человека, как биологического вида.

Многие из вас, наверное, слышали про то, что Человеческий вид проходил эволюционный путь развития и смену общественно-политического строя. Начинал он почему-то с общинно-родового, затем появился рабовладельческий, который был сменён на феодальный, затем буржуазный (или капиталистический). Карл Маркс же вместе со своими последователями предрекал в ближайшее время смену буржуазного строя на социалистический, а затем и коммунистический строй.

Однако, меня всё время мучил вопрос: Зачем ходить по кругу? Ведь Коммунистический - это тот же общинно-родовой строй, но чуть более технически, культурно и прочее оснащённый. Зачем вообще нужны были эти строи, которые мы пережили и переживаем, зачем эти сложности?

Ответ пришёл не так давно. Кроме того, ответ стал решением и других некоторых вопросов.

Я не являюсь профессором и не имею учёных степеней. Я обычный человек, который любит составлять пазлы...

Сейчас попробую описать эти самые пазлы:

Я не буду оспаривать хронологическую последовательность развития общества, попробую его лишь детализировать и выявить ту группу лиц, которых Карл Маркс обозначил как классовых врагов.

Я не являюсь 100% приверженцем его теории, я всего лишь сопоставляю некоторые данные и учения между собой, т.к. каждое учение является субъективным, включая и концепцию, которую я сейчас опишу...

Так вот, мы будем основываться только на официально-научные данные, не будем углубляться ни в какую мистификацию, а просто сопоставим и выстроим логическую цепочку...

1. Начнём мы с того, что некоторое время назад, по официальной версии истории, мы разделились с обезьянами и стали как бы обособляться и отдаляться друг о друга биологически. Проще говоря, наши предки стали мутировать в нас современных.

В процессе эволюции у нашего биологического вида появились увеличенные «тормозные» лобные доли, и мы стали отличаться от прочих приматов более сложной структурой мозга... У нас появилась речь, и система взаимоотношений в человеческих сообществах так же стала меняться.

Так, можно сослаться на профессора Сергея Вячеславовича Савельева. По крайней мере от его я узнал, что качественным отличием человека и других приматов является то, что увеличенные лобные доли стали очень серьёзно тормозить (поэтому и «тормозные») более ранние зоны мозга, которые по сути выполняли функции ускоренного удовлетворения естественных биологически потребностей, их 3: питание, размножение и доминирование.

Так, мы без труда сможем назвать героями тех, кто сознательно подавлял в себе желание удовлетворить свои естественные корыстные потребности в целях выживания и удовлетворения потребностей сообщества в целом, либо отдельной его части, и даже просто других индивидов.

Собственно, у нас вызывают чувство уважения те, кто в ущерб себе делает что-либо для других... не обязательно людей. И не спроста все качества направленные на данные действия называются Человечными качествами.

Так вот. Мы обозначили себя, как биологический вид с уникальной до сего момента способностью - подавлять свои сиюминутные желания.

Собственно, на это направлены и многие религиозные учения. Но не все.

Получается, что образ коммуниста (не тот, естественно, которого нам рисуют сейчас, а тот, которого рисовала «советская пропаганда»), образ рубаха-парня, помогающего всем - это образы настоящего человека.

Что ж, собственно Пункт первый нами обозначен в нашей эволюции и у нас возникает понимание, как из доминантных отношений, в силу усложнения системы общества мы перешли к общинно-родовому строю и разграничили себя с прочими приматами.

Мы не будем зацикливаться на прочих физиологических изменениях, мы лишь выявим ещё один, который и станет ключевым в дальнейшем в понимании того, как наши предки перешли к рабовладению, феодализму и к современному капитализму.

Ещё одной ключевой физиологической особенностью человека являются его биологические часы, в частности время бодрствования и сна.

Думаю, что в сети полно исследований, согласно которым биоритмы большинства соотносятся с солнечными часами, т.е. с периодом, когда солнце видно: с восхода до заката.

2. Однако, есть определённая группа, у которой есть временной сдвиг - это больные шизофренией.

Как установила группа того же профессора Савельева, у больных шизофренией есть проблемы с гипофизом, который координирует как наши биологические ритмы, так и сексуальную, и иные сферы.

Собственно, сканирование гипофиза при жизни сможет нам показать наличие или отсутствие этой болезни. Ну или явную предрасположенность к ней.

Безусловно, мозги не передаются по наследству, однако некоторые психические болезни вполне. Кроме этого есть возможность из нормального человека сделать шизофреника.

В целом мы выяснили второй тип людей, который имеет определённые отклонения от прочих в психике.

3. Ну, а теперь давайте посмотрим культурную составляющую нашей истории.

Есть статьи с разбором религиозных культов, их разделяют условно на 2 основных: солнечный культ жизни и лунный культ смерти.

Мы вскользь коснёмся их обоих и сопоставим эти культы с двумя типами людей, которых мы выявили выше.

Получается, что нормальные люди, которые жили по солнечным биологическим часам, создавали для себя солнечные культы, а люди с шизофреническими отклонениями, т.к. имели наибольшую активность в вечернее и ночное время, культы лунные...

Естественно, что было это всё не сразу, а постепенно. Вероятнее всего дело обстояло следующим образом:

  • Основная масса людей, наблюдая и живя по солнцу, возводила в ранг верховного божества Солнце, т.к., наблюдая за важными для себя жизненными процессами, видели, что они напрямую зависимы от солнца, а что бы упростить для детского понимания эти вещи начали скапливать соответствующий арсенал сказок и притч.
  • Те же, кто активничал в основном по вечерам и долго не мог уснуть ночью, стали думать, что они какие-то особенные, что безусловно так, и что они, эти вечерние люди, достойны особого к себе отношения.

4. Естественным образом, нарушения в работе мозга начало давать сбой, и перестал тормозить желания этих особей. Т.е. они стремились к удовлетворению своих личных потребностей, как биологических индивидов:

  • питанию, возможно отбирая еду у сородичей или обманом побуждая тех делиться с ними;
  • размножению, либо подбирая себе подобных супругов, либо так же хитря завоёвывать доверие,
  • доминирование, ну, а тут собственно сбиваясь по интересам, наиболее сильные из особей стали силой подчинять себе иноплеменных.

Так и начало появляться рабство. По-другому оно не могло появится чисто логически, ведь собирателям, а затем земледельцам нет нужды держать рабов, если основное производит сама природа.

Те же, кто считали себя особенными и стали в извращённых формах стремиться доминировать над другими, вполне могли породить этот общественный социальный строй.

5. Однако, рабы и их ближайшие родственники не все хотели быть рабами и кормить не только себя, но и своего господина. Так, из истории мы знаем о бунтах и восстаниях прошлого.

Итак, мы подошли к тому, что группа приматов, желающих доминировать над сородичами, которых они перестали считать сородичами в виду своей уникальности, плавно или не совсем плавно, а под давлением общественности, сменила общественный строй на феодальный, суть которого обозначить территорию, которая как бы находится в их собственности, и остальные, кто на ней проживает, должны были платить определённую дань феодалу.

Так же в функции феодала входила защита населения от других воинствующих особей.

6. Однако и данный общественный строй стал тесен для людей более нормальных и стремящихся к свободе и человеческим отношениям.

Так мы плавно переходим к капиталистическому или буржуазному строю, который, в результате торговых взаимоотношений, выявил новую основу для доминирования одних над другими. А именно - финансовую.

7. Т.е. получается, что те, кто стремился к доминированию продолжали доминировать при любом другом общественном строе: рабовладельческий, феодальный, капиталистический.

Естественно, что не все среди этих господ были с отклонениями... Но, мы можем просмотреть историю и явно увидим психическое нездоровье определённой группы лиц находящейся у власти. Можем подчеркнуть из истории, на сколько опасными были эти люди для окружающих.

8. А теперь ещё мы можем прибавить к этому то, что с помощью искусственного освещения у нас смещается время бодрствования на вечернее время...

Лично я вижу в этом интересную закономерность, а именно искусственно созданную систему по созданию шизиков, которые бы не различали что хорошо, а что плохо, которые бы были просто винтиками системы и не могли критически мыслить.

В совокупности с образованием, информационным фоном и прочими манипуляциями, мы без труда сможем выявить этих несчастных и больных людей, и либо попытаемся купировать их, либо поможем в лечении.

9. Я думаю, что мы можем согласиться с теми, кто утверждает, что нет классов и нет классовой войны, ведь мы только что углубились в понимание того, что классы, обозначенные Карлом Марксом, как противоборствующие, имеют более глубинную основу своей вражды и являются не Классами, а просто психическим расстройством одного из «классов», стремящегося всячески деградировать. Т.е. создавать систему взаимодействия в обществе более низших существ. Так, рабовладельческий строй воспроизводит отношения муравьёв и тли, а Феодальный - отношения между паразитами (глистами) и хозяевами, за счёт которых глисты питаются. Капиталистический же строй создаёт систему паразита паразитов, т.е. несуществующую в природе систему, в которой сверхпаразиты питаются как хозяевами, так и более мелкими паразитами, при этом заражают «хозяев», как зомби, в результате чего, те так же могут принимать функцию паразита в общей системе питания.

10. По сути же, создавая искусственную систему создания паразитов (нахлебников), сверхпаразиты, как бы маскируются, понимая, что они могут быть обличены. Но, мы уже начали понимать кто они и на что способны.

11. Что ж, я заканчиваю своё изложение тем, что призываю Вас, если Вы внутренне согласны с данной статьёй, распространить её и восстанавливать настоящий Солнечный культ, т.к. он для нас важен чисто биологически.

Речь не о поклонении каким-либо богам, а о соблюдении режима, о распространении знаний и о изобличении тех, кому нужна психическая помощь... Об их опасности для общества и необходимости всячески им сопротивляться.

БлагоДарю, за внимание. Мира и Добра, Вам!

Оригинал