За 25 лет российского парламентаризма сложились некоторые традиции и практики. Спикером думы становится представитель партии, забравшей наибольшее количество мандатов, а посты вице-спикеров отдают представителям других партий, прошедших в парламент. В Госдуме ФС РФ по одному вице-спикеру имеет каждая партия, в Воронежской областной думе пост первого вице-спикера достался коммунисту Рудакову. В городских советах такая практика тоже есть, например, в Липецке один из замов председателя является членом фракции «Справедливая Россия» 

А теперь посмотрим на ВорГорДуму. Здесь и спикер, и его замы представители одной и той же фракции, которую бы назвал так «Мы строим город!», как в прямом, так и в переносном смысле. Председатель, член партии власти, ставленник ВМУ-2, первый заместитель в прошлом был замом по экономике в ДСК, а сейчас директор опытно-механического завода, еще один зам по прежнему сотрудник ДСК. При этом в гордуме есть представители всех парламентских партий России — и КПРФ, и СР, и ЛДПР. 

А зачем им тогда вообще на заседания собираться? Решали бы все вопросы сразу где-нибудь в кабинете у Лукина и не морочили бы людям головы. 

Депутаты ВорГорДумы абсолютно не представляют интересы горожан.

https://t.me/vitaly_scout/205