15 декабря прошел Форум организаторов общественного наблюдения Москвы.

«Голос» с партнерами по наблюдению «Сонаром», «Гражданином наблюдателем», «ВНК» и участниками сети окружных и районных координаторов подводили предварительные итоги кампании по включению граждан в составы комиссий «Честный УИК — 2018», обсуждали планы работы на выборах в Мосгордуму и обменивались опытом.

Поблагодарили окружных и районных координаторов за большую проделанную работу по организации процесса направления в комиссии. Они сражались как львы. Не всех, кто желал стать членами УИК, удалось включить, но в следующем году будет возможность попробовать пройти на донаборе.

Мероприятие получилось динамичным и оптимистичным. По сравнению с 2013 г., в этом году удалось включить больше людей. Сейчас не буду приводить подробную статистику, так как она продолжает уточняться. Коэффициент покрытия по городу в 2013-м был около 0,78, а сейчас около 0,84.

После того, как закончатся приморские выборы, расскажем о мероприятии подробнее на сайте «Голоса». Благодарен всем участникам за интересные выступления и боевой настрой!

Оригинал