На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

Сегодня пензенским единороссам пришлось поработать малярами — их офис на ул. Гладкова был расписан надписями негативного, мягко говоря, содержания по отношению к правящей партии. Под раздачу попала и «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР), недавно сама засветившаяся публикациями различных скабрезностей, правда, не на стенах, а в Сети. Возможно, что вот она, обратка и прилетела.

Надо сказать, что это далеко не первый шухер в партийном офисе. Летом 2009-го была совершена неудачная попытка поджога офиса, а в ноябре того же года офис был подожжен вполне профессионально и конкретно — в помещении, занимаемом МГЕР, даже обвалился потолок. Дело происходило ночью, и только поэтому никто не пострадал.

Тогда были проведены десятки допросов и задержаний. Имея неосторожность проживать неподалеку от этого места, сам со всем семейством был допрашиваем в течение двух часов, несмотря на железное алиби. 

Но злодеев тогда так и не нашли.

Ныне комментаторы граффити в своих постах в интернетах в основном одобряют действия неизвестных художников.

Основной же генератор акций прямого действия в Пензе — «Левый фронт» — от своего авторства открестился. Но в то же время выразил авторам надписей свою моральную поддержку.

Их версию произошедшего с картинками можно посмотреть здесь:

Офис «Единой России» в Пензе изрисовали оскорбительными надписями http://leftpenza.ru/news/ofis_edinoj_rossii_v_penze_izrisovali_oskorbitelnymi_nadpisjami/2018-12-15-1838?fbclid=IwAR31R2Lf7MLg_66wC4k4kxv5Y2XWJVVIo4tEC7t74hYC8g80V98-dVcrJ2Y

P.S. Граффити на стенах, пусть и оскорбительные, — это, конечно, не поджог.

И можно было бы говорить о смягчении нравов.

Если только, конечно, это не затишье перед бурей…