Что называется, офигеваю. Отдел полиции Ленинского района Челябинска. Как вы помните, в конце ноября я писала заявление по факту попытки мошенничества с моей картой Сбербанк. Писала через интернет-приёмную. И вот на днях мне позвонила со своего сотового оперуполномоченный Белоусова, что надо копию паспорта, распечатку с мобильного, реквизиты карты Сбербанк.

Я все сканы направила ей на электронную почту вместе с объяснением и протоколом допроса. И вот сейчас звонит мне борзая сотрудница по фамилии Кузнецова из того же Ленинского Отдела полиции Челябинска и требует явиться. Я говорю явиться не могу, так как меня нет в городе, уехала я. А она как давай на "РЭ" со мной разговаривать, будто я не заявитель, а какой-то преступник. Будто это не у меня попытались украсть деньги, а я у них. 

Типа я вам принудительный привод оформлю, да замучаешься сюда ходить, да зачем ты заявление писала, раз тебе некогда и т.д. Говорю, вы, дамочка, меня ни с кем не перепутали? Субординацию держите. 

Пришлось бросить трубку. Что-то с нашей полицией дела обстоят все хуже и хуже. Ещё не отошла от ночных приходов некого сотрудника Садыкова, который все норовил домой к нам попасть , а тут ещё одна. 

Оригинал