Радуйтесь, господа пенсионеры. А я уж как обрадовался. До сегодняшнего вечера от счастья икал… Да и как не радоваться-то... Пенсию проиндексировали, и с Нового года нас ждет огромная надбавка аж в 7,05%.

Заботливые у нас правительство с президентом. Ох какие заботливые. А особую признательность и благодарность, конечно, хочется выразить тем, кто все так кропотливо и скрупулезно просчитал. Ну так скрупулезно, что даже рыдать от счастья хочется. Интересно бы узнать, сколько денег уходит на содержание собачки российского олигарха и сколько на рядового пенсионера. Хотя что тут сравнивать. И так будет ясно, кто ест сосиски, а кто макарошки. Но все равно...

Российские пенсионеры за здоровье правительства и президента обязательно при встрече Нового года выпьют. Как-никак облагодетельствовали благодетели нас, пенсионеров. И ничего что цены уже взлетели выше этой надбавки. Ничего… Кости в цене не очень подросли. Бульон будем варить и с картошкой в пиджаке кушать.

Нам не впервой пояса затягивать. А деньги нужнее эффективным менеджерам Миллеру и Сечину. Тяжелый у них труд. Прямо не человеческий... Один ручным насосом газ из земли качает, а другой нефть. Денно и нощно трудятся бедолаги. Народное достояние для нас убогих качают. Им не грех в день и по два лимона с гаком получать. А нам, уже отработавшим свое, и надбавка в семь процентов с хвостиком в радость.

Хоть и собачья, но все-таки ж радость...