Ранее я уже поднимал в одном из своих постов тему по школьному автобусу «Нежнурской ООШ» «Отписки прокуратуры Марий Эл»

Совсем недавно в Республике прогремела история с  автобусами для школ, гниющими на автостоянке в городе Йошкар- Ола . Можете ознакомиться с информацией в посте Евгения Пирогова «Десятки новеньких школьных автобусов и карет скорой помощи простаивают в Йошкар-Оле не первый месяц»

По этому поводу выступили на ТВ и один из министров. Ну и конечно, после всех этих событий я обратился в министерство образования Республики Марий Эл. На просьбу о выделении нового автобуса в Нежнурскую ООШ я получил ответ  нахожусь, мягко говоря, в недоумении.

Господа чиновники, как так? Вы заявили, что не будет в Республике школьных автобусов, срок эксплуатации которых превышает десять лет. Перевозить детей на них опасно. Но это не распространяется на детей из села Нежнур. Чем они заслужили такое отношение? Или люди живущие там второго сорта?

Министр Н.В. Адамова, не смешите, кто пойдет жаловаться по поводу этого автобуса?  Люди в районе запуганы. Кто хочет потерять работу? Будем ждать когда появиться новый автобус.