Давненько я не обращался к теме коррупции в Республике Марий Эл. Конечно же не потому что в Марий Эл изжили коррупцию. Нет, нет! Боже упаси! 

Все дело в том, что писать на эту тему после ареста первого в Марий Эл главы-коррупционера, обворовывающего население региона  стало просто смешно. Всем известны имена Легендарной маркеловской элиты коррупционеров, обосновавшейся в Марий Эл, и состоящей из политических и экономических проституток. Слава их перекочевала  далеко за пределы России. Так что  казалось, что и писать-то о них более не имеет  никакого смысла. 

Однако, курьезнейший случай с заместителем мэра Йошкар-Олы Загайновым, «попавшимся» на получении взятки в 250 000 рублей не смог оставить меня равнодушным к дальнейшей его судьбе. Я внимательно следил за развитием событий и был весьма удивлён вынесенным ему приговором. Но даже не мягкость приговора очередному мальчику-зайчику меня заставила вновь обратиться к теме коррупции в Марий Эл.   

Провоцирующее воздействие на меня  оказала вот эта фотография «ангелочка».


                                  Очередной маркеловский «ангелочек» в голубеньком костюмчике. (Видимо у них униформа такая).

Да, да… именно «ангелочка»! Именно  с таким «ангельским» личиком  милостыню просить у входа в Храм! Никто мимо не пройдет.
Или в конце концов этот «ангелочек» мог бы весьма успешно  мелочь по карманам тырить на привокзальной площади. Чем не работа?!

Так нет же! В Мэрию таких суют, в депутаты… А ведь разобраться по сути – только судьбы ломают этим разнесчастным воровайкам с «ангельским» фасадом. Ведь не пропихни  тогда Маркелов Загайнова в заместители Маслова – не оказался  бы сейчас Загайнов на скамье подсудимых! 



Фотографироваться на фоне Загайнова было особым шиком. «Ангелочки» очень любят быть среди народа… ведь для народа они стараются!


Эта фотография сделана  во время встречи мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова и его заместителя Андрея Загайнова с директором МП «ТТ» Александром Ляпуновым. Уже тогда Загайнов знал наверняка, что хорошо заработает на Троллейбусном парке. Но виду не показывал!

А сколько ещё по Марийской Республике бегает вот таких «ангелочков» в голубых костюмчиках, занимающихся политикой и экономикой нашего края?!

Сафаров Самир