8 декабря 2018 года съезд политической партии «Единая Россия» провел ротацию своего Генерального совета — коллегиального руководящего органа партии. По уставу, в состав Генсовета входит не более 170 членов, все они должны быть членами партии, ежегодная ротация этого органа составляет не менее 15%. Голосование по составу Генсовета проводилось в закрытом режиме.

Делегаты партийной конференции КПРФ единогласно поддержали кандидата от «Единой России» Александра Евстифеева 
Александра Евстифеева принимают в партию «Единая Россия»

 

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, как член партии «Единая Россия», был избран в Генеральный совет. По данным политического Telegram-канала «Заметки о коррупции» господин Евстифеев вступил в партию «Единая Россия» в сентябре 2017 года, сразу же после выборов главы республики.

 

Нерушимый союз олигархов Казанковых и московских варягов Евстифеева дал трещину?!

 

Таким образом, глава республики Евстифеев теперь несет персональную ответственность за результаты «Единой России» на предстоящих выборах в Государственное собрание Марий Эл в 2019 году.

 

Отец и сын Казанковы и Евстифеев

 

Интересно будет посмотреть на олигархов Казанковых, которые являются реальными хозяевами регионального отделения КПРФ в Марий Эл. Готовы ли Казанковы публично поддержать партию «Единая Россия» и лично Александра Евстифеева, как это было в 2017 году?!

 

Олигархи Казанковы устроили торжественный прием Леониду Маркелову

 

Напомним, что в 2004 году олигархи Казанковы отказались выдвигать кандидата от КПРФ на выборах главы республики и публично поддержали кандидата от «Единой России» Леонида Маркелова.

 

В 2017 году олигархи Казанковы, как и Маркелову, устроили торжественный прием для Евстифеева

 

В 2017 году олигархи Казанковы снова отказались выдвигать кандидата от КПРФ на выборах главы республики и публично поддержали кандидата от «Единой России» Александра Евстифеева.

Александр Фридом