9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Как отмечают этот день в различных уголках нашей страны?  Весьма оригинальный способ борьбы с коррупцией нашли на Урале. Тамошнее Следственное управление на транспорте Следственного комитета  Российской Федерации придумало, как разнообразить скучнейшую жизнь своих сотрудников, проведя конкурс детского и взрослого рисунка, под все-убеждающим,  все-утверждающим и неожиданно хлёстким  лозунгом – «Скажем коррупции – «Нет!».  В конкурсе  приняли участие сотрудники следственных органов. Но не оставлены без внимания и их дети. Юные анти-коррупционеры так же смогли проявить свои художественные дарования в области профилактики коррупции. Как говорится: – « Береги Честь смолоду!». 

     

 

     

Вот так! Вроде и овцы целы и волки сыты!

В борьбу с коррупцией включились  и на Смоленщине. Управление МВД России по Смоленской области поддержало почин Уральских коллег и так же  организовало проведение конкурса детского рисунка.  

«Нет коррупции!» – Чётко и Решительно было заявлено на Смоленщине! 

      

Ну а как к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией подошли в Марий Эл? 

Пока на Урале и Смоленщине сотрудники развивают художественные таланты своих чад,  в Марий Эл не мудрствуя  лукаво попросту опубликовали годовой отчет о выполненной работе… в других  регионах России. К примеру весьма порадовали марийских анти-коррупционеров достижения Якутских и Оренбуржских коллег.  Отчитались так сказать за всю Россию-матушку, ударив беспощадной цифрой по коррупционным проявлениям чиновничьего аппарата!

От этого и на душе стало легче: значит нет коррупции  в Марий Эл! С чем всех нас и поздравляю!