Итак: как и ожидалось, после падения лоббирования в правительстве РМЭ архитектурных фантазий самого великого марийского архитектора за всю многотысячную историю этого маленького, но гордого народа, дотационного бюджета стало почти хватать на обеспечение социальных нужд.

Приемник ЛМ Сан Саныч с завидной регулярностью открывает детские учреждения, что скорее норма, а не заслуга.

Дороги, по крайне мере в пределах Йошкар-Олы, стали гораздо ровнее, но это, скорей всего, потому, что город приобрел асфальтный завод и различную технику при коротком руководстве Плотникова.

Велодорожка тоже определенно + к карме нынешнего руководства. Бюджет тратится на нужды народа, как и должно быть.

Единственное но — это бесплатные, но дорогие в обслуживании ретро-троллейбусы из Москвы. Это скорее по причине долгих лет игнорирования проблемы преведущими сидельцами кожаных кресел гос- и горсобрания, которые, как оказалось, и ныне уютно себя чувствуют в этих же сидениях.

Вот и многие десятки новеньких школьных автобусов, простаивающих на стоянке не первый месяц. Как не показатель полного благополучия на зависть другим регионам, в тех школах, которые еще не закрылись: https://vk.com/id483512900?w=wall483512900_148 Как и десяток карет скорой помощи с номерами Екатеринбурга, стоящие рядышком, гораздо более информативней, чем выступления чиновников и медовые речи говорящих голов из ТВ, показывают успех реформ современного правительства. Так что призываю всех голосовать за «ЕдРо» на сентябрьских выборах в Государственное собрание РМЭ. Перед которыми и будут вручены эти десятки единиц техники нуждающимся школам и больницам региона для поднятия положительного общественного мнения о партии власти, ее депутатах и прочих членах, которые уютно себя чувствуют как при ЛМ, так и при Сан Саныче…

 

Оригинал