Вау, надо же, ОН заговорил! Евстифеев выступил перед депутатами и одним хлопком пришпилил коммунистов китайской скрепкой за задницу к позорному столбу. Оказывается, депутаты-коммунисты не должны (ай-я-яй!) задавать вопросы – в законах и Конституции их работа закреплена по-другому. Сидят, понимаешь, вопросики каверзные задают…

Нет, чтоб, как Едросы, пенсии отнимали, льготы отменяли, налоги вводили… Так нет же. Бездельники – сидят, вопросики выдумывают. На которые у Евстифеева ответов нет. А значит, некрасиво это, неправильно.

И вообще коммуняки оборзели. В глобально-государственном смысле. То на власть в Приморье замахнутся, то вопросики в Йошке задают. Обещали же на выборах Евстифееву поддержку, обеспечили ему 88% - так почему строем не ходят, не агитируют хором за «Единую Россию», не улыбаются счастливо повышению пенсионного возраста? Вот ренегаты и предатели!

Глава республики работает – в детских садах ленточки режет, а коммунисты только ехидничают, не исполняют конституционные обязанности. Даже законопроекты не выдвигают. Вон «Единая Россия» и НДС повышает, и пенсионный возраст, и налог с самозанятых – трудится в поте лица. Что не законопроект – то алмаз чистой воды. А коммунисты где? Где поддержка? Почему еще ни одного нового налога не придумали? Как им не стыдно утомленному делами праведными саратовско-марийскому правительству в глаза смотреть?

Подвели коммунисты Евстифеева. Всё как-то пытаются из ряда вон выбиться. Но, может, и правильно? Может, ну их нафиг, такие законопроекты, как у «Единой России»? Одна партия у народа уже почти всю кровь высосала, Евстифеев ждет, чтобы и коммунисты привампирились?

А, может, все проще? «Единая Россия» уже так нарулилась, что просрала все свои позиции, даже поддержка Путина не помогает. А скоро выборы в Госсобрание республики, и у Евстифеева нет другого выхода, как тупо мочить главного конкурента. Без аргументов, без светлых идей.

«Коммунисты в правительстве 16 лет разваливали республику» - это сильно, Сан Саныч, это мощный ход! Это глубочайшие знания реалий от доктора юридических наук. А ничё, что до 16-ти едросовских лет коммунисты 80 лет республику строили? И ничё, что сам бывший судья много лет был членом КПСС? Как-то с памятью и с аргументами у едросов не очень. У них только пенсии отнимать и налоги вводить хорошо получается. Профессионально и в соответствии с Конституцией. 

Хочется верить, что «пенсионная реформа» наконец разбудила провалявшихся уйму лет в анабиозе коммунистов. Это прочувствовали и народ, и Евстифеев. Вот и заметались «едросы». Сентябрь близко.

Как говорит один простой Великий Редактор, «будем наблюдать».

Ну и пикча для разнообразия: