Вслед за бывшим Первым заместителем главы республики Андреем Россошанским марийскую республику может покинуть еще один саратовский варяг - министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Михаил Данилов.

пока еще министр внутренней политики Марий Эл Данилов

Напомним, мандат депутата Саратовской городской думы стал вакантным после того как заявление о сложении своих полномочий написал Александр Исаев. Как сообщили в избирательной комиссии Саратова, вторым номером в списке партии «Единая России» по Кировскому району шел Михаил Данилов, который занимает пост министра внутренней политики Марий Эл.

«Ровно год, как я работаю в Республике Марий Эл, в команде Александра Александровича Евстифеева. Впереди у нас - решение сложных, важных, но интересных задач. Реализация масштабных проектов. Поэтому депутатские перспективы не рассматриваю», - отметил Михаил Данилов.

Однако по данным экспертов политического телеграмм канала “Заметки о коррупции”, окончательное решение, куда сошлют или оставят Михаила Данилова, примут независимо от желаний саратовского варяга.

Подчеркнем, что министр внутренней политики Марий Эл Михаил Данилов фактически провалил избирательную кампанию Президента России в регионе. Благодаря бездарной организации выборного процесса командой Александра Евстифеева, президент России Владимир Путин получил меньший результат в регионе, чем в целом по России.

Стоит обратить особое внимание на то, что за Александра Евстифеева в сентябре 2017 года проголосовало 88% избирателей Марий Эл. Получается, что рейтинг Владимира Путина в Марий Эл значительно ниже (на 14%), чем рейтинг бывшего судьи Евстифеева

В настоящее время в Марий Эл работают эксперты, привлеченные администрацией Президента России, которые проводят независимый аудит социально-экономической и политической ситуации в республике.

временный губернатор Марий Эл Александр Евстифеев

В Москве недовольны управленческой и кадровой политикой главы Марий Эл Александра Евстифеева. Единственное, что удерживает Евстифеева в кресле губернатора - это первоначальная рекомендация от Сергея Кириенко – считают эксперта телеграмм канала “Заметки о коррупции”.

бывший Первый заместитель главы Марий Эл Россошанский

В заключении отметим, что и бывший Первый заместитель губернатора Андрей Россошанский громогласно заявлял, что “в Марий Эл намерен работать долго и основательно. И даже не будет заикаться, что собирается вернуться обратно в Саратов…” Так что, заявления министра внутренней политики Михаила Данилова ровным счетом ничего не значат. Если результаты аудита со стороны Администрации Президента будет совсем печальными, то Данилов может вернуться в Саратов уже в конце декабря 2018 года.

Александр Фридом