«Когда наши чиновники воруют быстрее,

чем народ производит, то они заявляют,

что народ не умеет работать»

 (Народная мудрость)

 

Все во имя процветания страны…

Россия — великая страна, с красивой природой, полноводными реками, вечнозелеными лесами, богатая природными ресурсами. Такой мы ее любим. Но государство, которое образовалось на этой территории, вызывает обратные чувства, потому что оно не защищает эту красоту, губит ее природу, хищнически относится к ее природным богатствам. А как оно относится к людям, ее населяющим, мы чувствуем на себе.

Нам постоянно внушают, что мы должны чем-то жертвовать ради величия своей страны. Отобрали свободу собираться мирно, загнали на «кухню», т.е. в социальные сети. А затем перешли к отъему доходов и сбережений. Зачем они вам? В раю они не понадобятся. Вроде бы власть пытается объяснять свои действия благими намерениями, но мы-то чувствуем, что скоро может случиться «вдруг».

Они торопятся напринимать законов, чтобы у народа не оставалось времени на обдумывание оных. Выполняйте, т.е. платите. Не важно, за что, скоро появится налог «просто так» и штраф «какая разница за что». Не верите? Уже сейчас существует штраф в двукратном размере за неуплату административного штрафа.

Тут вдруг вспомнили про неработающих граждан, а потом что? Студенты, школьники, детсадовцы… Вы создайте вначале обещанные в 2012 году рабочие места, а затем предъявляйте претензии.  

«К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача» (В. В. Путин).

Справедливости ради стоит отметить, что на днях обнаружил создание одного рабочего места — появился специалист по допуску автотранспорта на территорию правительственного комплекса, не абы какой, а с погонами. Он, кстати, вполне возможно, что на пенсию выйдет раньше своих родителей.   

«Телевизор» взахлеб рассказывает о новой категории налогоплательщиков — это самозанятые. О возможных перспективах отъема их доходов обсуждение происходило здесь: https://7x7-journal.ru/post/108793

На днях мы узнали, что государство нам ничего не должно. Это не какая-то чиновница из Екатеринбурга, а чиновники местного розлива. Да, да, в одном из чиновничьих кабинетов своими ушами. Это, конечно, происходило и раньше. Всего того десять лет назад заместитель главного врача детской городской больницы порвала рецепт со словами «у государства нет денег, чтобы лечить вашего ребенка». Но сейчас этот поток «правдивости» начал прогрессировать. Государственные люди стали честнее? Или наглее? Или все ради прорыва?

Подробности этой истории будут позже.