Друзья, я не на шутку взволнован. На днях центральные средства массовой информации запестрели срочным сообщением, что в начале 2030 годов Россия отправит своих космонавтов на Луну, а с конца 2020 годов будет начато строительство российской базы на Луне. Думаю, многим моим соотечественникам от нахлынувших чувств и охватившего их восторга захотелось, набрав воздуха в легкие, закричать громогласное: «Ура-а-а!!!».

Ведь, что не говори, мы за многие предшествующие десятилетия советской и постсоветской жизни привыкли к величию наших планов. Как-то помню: «мы построили Коммунизм; затем догнали и перегнали Америку; после обеспечили всех граждан бесплатным жильём; легко в несколько раз увеличили производительность труда; создали 25 млн. новых рабочих мест; запустили производство собственных смартфонов; ликвидировали бедность в стране и обеспечили нормальную жизнь пенсионерам и т.д. и т.п.»

На фоне  таких «грандиозных» успехов  сквозная дырка, просверленная в корпусе российского блока МКС в космосе и недавняя авария  при старте ракеты-носителя «Союз-ФГ» - мелочь, лишь забавные пустяки, которые не поколеблют  наших исполинских планов.

Кто сегодня знает, что будет в России через год, через два?! Разве что дед «Пихто». Вообще надо меньше делать громогласных заявлений. Сначала сделайте дело, а потом трубите хоть на весь мир, а лучше не трубить, как делают китайцы.

Одно меня утешает: на наши величественные планы санкций не предъявлено. Посему призываю наши власти действовать незамедлительно и собрано объявив всероссийскую запись добровольцев на Луну. Количеством желающих туда улететь мы наших конкурентов, думаю, всё же задавим!