В минувшее воскресенье молодые активисты вновь вышли на Театральную площадь города Сыктывкара с плакатами, призывающими Путина забрать назад своего назначенца — Сергея Гапликова.

Как рассказал нам один из участников пикета — Данное мероприятие бессрочное, и будет длится до тех пор, пока мы не достигнем результата, а именно — Ухода с должности Гапликова, который дискредитирует Республику Коми своими странными выходками — пляски и пения (по поводу и без), подозрительное веселье, там где оно не должно быть, переодевания в арабских шейхов и покатушки в этих одеждах по всему миру.

Глава региона — лицо публичное, и от того как оно себя ведет «в телевизоре», в целом думают о всей республике. Но, даже не это главное, а то, что за период его нахождения в Коми, не было сделано ничего путного, уровень жизни падает, идет огромный отток населения — продолжил наш собеседник.

Акция продолжалась около часа, и собрала немало сторонников «Отставки Губернатора», также были собраны десятки подписей под соответствующей петицией.

Кроме сторонников отставки были и противники — парочка старушек, которым не понравилось слово на плакате - ВЗАД, и молодой человек начавший спорить о том, что при Гапликове был построен Кардиоцентр, Ледовый дворец и Церковь, но после того как ему рассказали, что сооружения были построены до действующего Главы, быстро ретировался, напоследок сказав что все СМИ куплены Британией.