Известно, что на границе с Республикой Коми, 140 км от Сыктывкара, вырубают лес под свалку мусора из Москвы. Естественно, люди недовольны. На этом не «погрели» руки только ленивые. Самые ярые оказались члены КПРФ, которых я постоянно критикую. А критикую вот за что:

1. Считаю бессмысленными их митинги. Нет ни одного реального примера, где бы КПРФ изменило ситуацию митингом. Дальше митингов дела не идут.
2. Считаю КПРФ Кремлевским спойлером недовольства. Притом этим они занимаются с 1995 года, и есть тому факты. Не думаю, что сейчас они что либо поменяли. Тем более, КПРФ спонсируется из бюджета, поэтому финансово зависимы от Кремля.
3. КПРФ просто зарабатывает политические очки на горе людей. Ведь мусор появился не ежесекундно, Подмосковье годами жаловалось на проблему, и КПРФ бездействовало, но когда люди перекрыли дорогу, сразу стали митинговать.

Это три основные причины не доверять КПРФ. Разве КПРФ предложило выход из сложившейся ситуации или предоставило программу? Нет. Разве КПРФ не знало, что нет в РФ мусороперерабатывающих заводов? Знало. Почему КПРФ активизировалось исключительно на волне массовых волнений, а раньше молчало?

Я предлагаю иной способ решения данной проблемы, а вам решать, как поступать, орать на митингах в пустоту или сделать по-моему.

Одна из компаний предлагает премию в размере 50.000 долл. автору идеи по переработке и повторному использованию отходов.

Да-да, и это не шутка.

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Ну что, активисты, что проще орать на митингах о том, что денег нет, а Пу чмо, или поработать и отправить проект на конкурс и побороться за 50.000 баксов?
Вам выбирать...