Этапы эволюции проходят через революции 

Как будто само Провидение дает человечеству, на определенном этапе своего развития, шанс нового скачка в мировом процессе эволюционного преобразования земной цивилизации. И при этом будто наблюдает, насколько человечество, отдельный народ и сам человек, готовы духовно к этому преобразованию. 

К сожалению, и это надо констатировать, сознание народа еще столь плохо развито, что этот народ приводит к власти таких личностей, которые по «эффекту дракона» начинают не развивать государство, а угнетать его. 

Нельзя развивать государство, начиная с красного террора, как это творил вождь Ленин, избавляясь от царизма и его защитников; нельзя развивать государство, угнетая и убивая свой народ, как это делал Сталин; нельзя с помощью административно-командной системы добиться развития страны и благополучия всего населения, как это было при Хрущёве и Брежневе; нельзя развивать государство, грабя его ресурсы и доводя до повальной нищеты свой народ, как это происходит при Путине.

Все упирается в осознании себя частью Космического бытия и своей созидательной миссии на Земле. Каждый должен понять, что он равен со всеми людьми, независимо от расы, континента, страны, и что он рожден на Земле для творчества, для преобразования себя из полуживотного, из потребителя, эгоцентричного существа, через жизнь на этой планете, в существо совершенное, познавшее любовь, добро, творчество. В противном случае мы никогда не избавимся от социального расслоения, коррупции, взяточничества, грабежей, убийств, нескончаемых войн, тюрем, насилия, попирая заповеди Христа и всех миссий, приходивших на Землю, дабы направить народы на путь к добру и созиданию. 

Революция 1917 года давала шанс, но вместо созидания, началась кровавая бойня — красный террор, голодомор, раскулачивание самых дееспособных частных крестьянских хозяйств, а потом сталинские репрессии, переселение народов — и все это стоило десятков миллионов жизней. 

Те, кто жил в спокойные брежневские времена, в своем большинстве, не способны и сегодня осознать то страшное прошлое своих дедов и отцов. Они по-прежнему ностальгируют по тем безликим временам с относительной стабильностью, с отсутствием безработицы, но повальной уравниловкой, с томительным убиванием рабочего времени массой чиновников, инженерно-техническим персоналом в разнообразных конторах, в каких-нибудь конструкторских бюро, и тому подобному. Терпели изматывающий дефицит, бесконечные очереди за разным ширпотребом и радовались после подвалов и коммуналок тесным и малоудобным «хрущёвкам», за которыми выстаивали томительные очереди годами, если не десятилетиями. И это все в богатейшей ресурсами стране! Но рабское советское сознание готово терпеть всех своих антинародных вождей, по привычке довольствуясь малым. Оно будет прославлять революцию, совершенную 100 лет назад, которая началась бескровно, а закончилась морем крови и разрухи. 

Царизм и капитал были повержены, дабы в наше время начать все сначала: возрождать капитал, а там Путину и до царства недалеко, осталось только Госдуме дать соответствующую установку, и потащат эти господа Россию назад… Провидению это, скорее всего, не понравится. Не может Оно позволить дикарям идти против космических законов, а это пахнет очередной революцией.

Оригинал