Возвращаясь к событиям вековой давности в умах некоторых наших соотечественников возникает вопрос о правоте наших дедов, провозгласивших тогда на весь Мир о создании первого в Мире и пожалуй единственного на тот момент Государства Рабочих и Крестьян. Мы себе даже представить сегодня не можем всей важности развернувшихся тогда событий, участниками которых они были. А ведь на них смотрел весь Мир! И смотрел с восхищением и надеждой.

Не все, конечно, испытывали такие чувства. Страны развивающегося капитализма смотрели на нашу страну со злобой и ненавистью, осознавая, что пример создания нового, социалистически ориентированного общества может стать «заразным» для них. Ради нераспространения идей социализма они использовали все свои силы, чтобы помешать молодой Республике подняться в полный рост. В борьбе с Социализмом капиталистическое сообщество задействовало все имеющиеся силы. Наряду с внешними врагами Молодой Республике Советов приходилось иметь дело и с внутренним оголтелым антисоветизмом. Только благодаря верности идеям Социализма нашим дедам удалось выстоять в этой неравной, но справедливой борьбе. Все попытки повернуть историю России вспять потерпели крах. Страна Советов доказала всему Миру свое право на существование.

Пройдя тяжкий путь становления Советской Власти, Россия стала мировым Флагманом Социализма. К ней устремились многие из ближайших соседей. Закавказье, Украина, Белоруссия, вошли в состав Советской России, тем самым положив начало образованию Союза Советских Социалистических Республик. Вошли в состав СССР и республики Средней Азии.

Видя бесспорное превосходство социалистической системы, страны капиталистического лагеря не оставили своих попыток сломить Народовластие и в сороковых годах ХХ века вновь объявили войну молодому Советскому Государству, задействовав самую страшную для всего человечества разрушительную силу — нацизм. Но и тут капитализм потерпел очередной крах. Советский Союз с Честью и Достоинством вышел победителем из этой войны, освободив Мир от нацистского безумия, оплатив Победу высочайшей ценой — жизнями своих лучших сынов и дочерей, не вставших на колени перед врагом.

Пройдя период восстановления после разрушительной и опустошающей войны, Страна Советов продолжила путь строительства новой жизни и уверенно вела за собой все прогрессивное человечество.

В ответ на это страны капитализма объявили о начале теперь уже «холодной войны» против СССР. Долгие годы Советский Союз, находясь в изоляции, сопротивлялся этой идеологической и экономической войне. Поняв всю бесполезность своих действий, капитализм задействовал более изощренный метод борьбы с советской идеологией. Был приведен в действие план «Троянский конь», опирающийся на идеологию предательства. К такому методу ведения идеологической войны Страна Советов оказалась неподготовленной. И в 1991 году произошло разрушение Советского Союза — оплота всего рабочего движения за свои права и свободы.

Однако страны капитализма рано празднуют победу. События 100-летней давности, раскрывают перед нами суть классовых взаимоотношений в современном мире. Общество начинает прозревать и в дальнейшем обязательно придет к пониманию истинного положения дел. Страна, в своем большинстве, не приняла новую идеологию разрушения национального самосознания. Народные массы сплачиваются вокруг единственной оставшейся политической партии левого толка, крепко стоящей на принципах Социализма. Речь идет о КПРФ, являющейся крупной политической силой, противостоящей идеологии эксплуатации человека человеком.

Всех с праздником Великого Октября!

Первый секретарь 
Санчурского районного отделения КПРФ
Сафаров С. А.
 

Оригинал