ИТАК: Периодически в СМИ и соцсетях попадаются злобные сюжеты и комментарии. Про то, как на разного рода мероприятиях (митингах, собраниях, конференциях и прочих сходках) разного рода неблагодарные неудачники, иностранные агенты и просто вредители шатают трубу, раскачивая лодку стабильности РФии.

Эти провокаторы постоянно ноют, что нет денег, одним словом — не патриоты. 

Как ни крути, трудно с этим не согласиться, назвать этих людей патриотами затруднительно: 

Как может патриот на родительском собрании утверждать, что нет денег на ремонт класса, парт, на покупку книг? Это в государстве, которое периодически отсылает десятками тысяч комплектов.

Как может мэр патриот на приеме горожан ныть, что на ремонт дорог и тротуаров, установку спортивных комплексов во дворах, закрашивание рекламы наркотиков на фасадах зданий нет денег? 

Как может патриот министр культуры на конференции унижаться и нести такую чушь про то, что на содержание и реставрацию памятников культуры и истории нет денег? 

Как может патриот губернатор в государственном собрании нести чушь про то, что на строительство школ, детских, спорткомплексов, дорог к целым населенным пунктам нет денег? 

Как может патриот премьер-министр говорить, чтобы все держались, потому что нет денег и надо платить повышение НДС и ввести налог на сарай в огороде? 

Или как может какой-то патриот президент ныть про то, что нет денег на пенсии? 

ФоСыСту и врагу (этого) народа непонятно (конечно же, понятно) как находятся миллиарды на восстановление целых городов и сотен памятников архитектуры где-нибудь в Сирии или в прочей дружественной стране в Африке или Азии. 
На списание сотен миллиардов этим же друзьям. 
На безбедную жизнь за границей родственников федеральных чиновников. И прочие капризы избранников.

Секрет прост: пастух хорошо стрижет, пока стадо тихо стоит.

Хотя для разного рода деятелей (карманных патриотов), чья деятельность сводится к получению грантов для шагания на парадах и укладке цветков во время государственных праздников=шоу — это и есть истинные патриоты.

ПутинРодинаСвобода…

Оригинал