Вот и подходят к концу длительные выходные, которые сложились в виду праздника «Дня народного единства». Много мероприятий прошло в Сыктывкаре. Это и несколько площадок с бюджетниками, флагами и детскими аниматорами, это и сидячие марши за столами нашей  право-лево-центристской оппозиции.

А вот мы отметили это событие собранием поистине свободных людей в андеграундном мотоклубе, мотообьединении, мототусовке «Кривой Шатун», как угодно можно это назвать. Да, есть у нас в Сыктывкаре неформальные мотодвижения, движение людей не обремененных регистрациями организаций и другими обязательствами перед кем либо.

Это именно тот клуб, который с середины 00-ых устраивал в Сыктывкаре открытие и закрытие мотосезонов, мотопробеги. Это тот клуб, из-за которого, на одном мероприятии, вызывали два экипажа ОМОНа но ни один райдер не был задержан, а кого взяли отпустили, этот тот клуб, у которого личные отношения между участниками стоят превыше стоимости их мотоциклов и того, сколько и чем они зарабатывают.

Это самые настоящие вольные люди, с внутренней свободой, которую никто не может отнять в любой ситуации. Это и есть настоящее единство, единство вольных людей.

Шатуны сделали поистине хороший праздник, и развлекательные конкурсы и соревнования по армреслингу, и прекрасный стол накрыли. Особенно понравился салат и плов который сделал «Ментяра» (это погоняло такое, а так он повар по образованию).

Выходные прошли в кругу друзей и соратников