КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Приморья, поскольку считает результаты предыдущего тура сфальсифицированными, заявил "Интерфаксу" в субботу лидер партии Геннадий Зюганов.

"Наша партийная организация в Приморье посчитала нецелесообразным выдвигать дальше нашего кандидата Андрея Ищенко. Мы считаем, что он победил на выборах в предыдущем туре. Также мы считаем, что прошедшие этой осенью в Приморье выборы были сфальсифицированы, кроме того, мы считаем, что эти фальсификации носят криминально-уголовный характер", - сказал он.

Зюганов отметил, что по этому поводу обратился официально и в МВД, и в Следственный комитет, и в генеральную прокуратуру. "Мы требовали расследования, но официального ответа мы не получили, также мы не видим, чтобы фальсификации расследовали", - заявил лидер партии.

По его словам, по этой причине "в партии считают нецелесообразным принимать участие в очередном туре выборов и требуют, чтобы выборные кампании в стране шли нормально и достойно".

Власть плохая, выборы нечестные, поэтому мы ничего не будем делать, чтобы эту власть сменить. В своё время Иван Казанков ровно так  аргументировал нежелание бороться с Леонидом Маркеловым в Марий Эл.

Выводы делайте сами.