Интересный сегодня день — 30 октября, День памяти жертв политических репрессий, репрессий в СССР 1937 года. 

По ТВ ящику разного рода политические деятели называют этот «процесс» самым ужасным преступлением XX века (после ВОВ, конечно) и прочими равными по смыслу характеристиками. 

Но вот беда, преступление есть, и очень ужасное, со слов деятелей (не спорю, кстати), но по какой-то странной причине нет преступников, которые все это совершили. 

Конечно, помним, что был Сталин, Берия, Ягода, Ежов и еще пара-другая сотня палачей поменьше рангом из числа организаторов и исполнителей выше озвученного процесса. Которые, кстати, были или членами, или даже руководителями молодежной организации, которая накануне праздновала век в обед.

И все, на более чем 160 000 000 чел. (население СССР того времени) пара сотен преступников, виновных в самом ужасном преступлении? 
Конечно же, нет, их организаторов и исполнителей гораздо больше. 
НО о них не принято говорить, как и о гораздо более кровавых событиях, происходивших в этом рае на земле СССР=Совок, как ранее с 1917–1936 г.г., так и позже, вплоть до 90-х годов.

Скорее правило, чем исключение, но жертвы политических репрессий 37 года оказывались в рядах идеологов, организаторов и исполнителей «процессов», унесших миллионы жизней, вынудивших покинуть Россию не меньшее число миллионов. 

Раскулачивание, голодомор — это только самые громкие (но не любимые «процессы» теми же деятелями, которые сегодня вспоминали жертв 37 года) «процессы», жертвы которых в разы превышают пресловутый 37 год и, очень даже вероятно, явились фитилем для развития последующих катастроф ВОВ, Холодная война (с целой чередой локальных войн), отлов диссидентов в течение десятилетий, включая и катастрофу РФии (некоторые ее путают с Россией), которую эти же политические деятели называют «Демографической ямой», вымирание остатков русского народа. 

Преступники не названы и через десятилетия по одной причине. Именно она заставляет называть фашистами тех, кто разоблачает идеологов, организаторов, исполнителей всех вышеописанных «процессов». 

Выращенные на тех же идеях, что и пара сотен озвученных преступников, а также большой процент жертв 37 года, сегодняшние политические деятели, а также их избиратели, и есть преступники, унаследовавшие, признавшие, оправдавшие и продолжающие преступления своих идеологических предков…

Оригинал