Мы просто поражаемся тому, как губернатор Марий Эл Александр Евстифеев использует миллионы рублей из дырявого бюджета республики на свой личный пиар под эгидой проведения дней Марий Эл в Совете Федерации.

На официальном сайте государственных закупок размещен аукцион о проведении и подготовке «дней Республики Марий Эл в Совете Федерации». На данное мероприятие из резервного фонда Правительства Марий Эл выделяют четыре миллиона рублей! Заказчиком выступает министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Одной из главных изюминок дней Марий Эл в Совете Федерации будет специальный арт-объект – огромная фигура Йошкиного кота, который сидит на скамье. Скамья должна быть изготовлена из дерева и чугуна. Кота предполагается сделать из пенопропилена с ударопрочным покрытием из стеклопластика. Все это запланировано сделать под бронзу. Арт-объект в Совете Федерации будет увеличенной копией Йошкиного кота, который расположен рядом с главным зданием Марийского университета. Туристы и студенты МарГУ, видимо, любят натирать половые органы Йошкиного кота, из-за чего они постоянно блестят.

 

Этот убожественный памятник является ярким примером безвкусицы и вульгаризма. Кроме того, Йошкин кот ассоциируется с алкогольной продукцией — низкокачественной водкой, которую закупают редкие туристы, приезжающие в Марий Эл.

Журналисты политического Telegram-канала «Заметки о коррупции (Железный Феликс в Марий Эл)» считают, что техническое задание было подготовлено специально под кампании бывшего начальника предвыборного штаба Евстифеева господина Пронюшкина и пресс-секретаря главы Марий Эл мадам Никулиной.

 

Команда варягов губернатора Евстифеева

 

Александр Фридом