Вчера федеральные СМИ опубликовали результаты исследования Общероссийского народного фронта, согласно которым, самые низкие зарплаты среди воспитателей детских садов зафиксированы в Коми (5,9 тыс. рублей) и Марий Эл (6 тыс. рублей).

Пресс-служба глава Марий Эл Александра Евстифеева опровергла информацию ОНФ о низких зарплатах в детских -  сообщили журналисты федерального издания ИТАР-ТАСС.

"По данным минобрнауки Марий Эл низший предел выплаты не может быть ниже, чем минимальный размер заработной платы, то есть не может быть ниже 11163 рублей. Это при условии, если воспитатель на полной ставке. Заработная плата конкретного работника зависит от уровня его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой им работы. При этом верхний предел объема педагогической работы не установлен", - отмечается в ответе пресс-службы Евстифеева на запрос журналистов ИТАР-ТАСС.

Вопрос кто в этой ситуации врет?! Глава Марий Эл Александр Евстифеев утверждающий, что он и его команда подмосковных и саратовских варягов строго выполняют “майские указы” или эксперты Центрального штаба ОНФ, выявившие серьезные проблемы в Марий Эл в сфере оплаты труда педагогам?!

А может быть в марийском ОНФ завелись иностранные агенты Госдепа США?! Политический телеграмм канал “Заметки о коррупции” (https://t.me/mariel_korrupcia) опубликовал фотографию члена Центрального штаба ОНФ в Марий Эл Александра Кузнецова, который проходил стажировку в Госдепе США по программе USAID.

 

крайний слева сопредседатель ОНФ Кузнецов на тайной встрече в Госдепе США с иноагентом Фридом (Фридомовичем)

 

Нельзя исключать, что сопредседатель ОНФ в Марий Эл Александр Кузнецов встречался в США с иноагентом Фридомовичем, которого недавно блестяще разоблачил марийский политолог Константин Строкин.

 

Александр Фридомович Фридом?!

 

Боимся предположить, что сопредседатель ОНФ в Марий Эл получал консультации от Фридомовича, как правильно критиковать провальный социально-экономический курс Александра Евстифеева!

Александр Фридом