Дорогие друзья, Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» приглашает Вас принять участие в дискуссионной встрече «Роль некоммерческих организаций в жизни общества, государства и Республики Марий Эл». 

Встреча предполагает обмен мнениями представителей общества и государства о месте и миссии некоммерческого сектора в жизни государства. К участию приглашены также представители региональных и муниципальных ведомств, некоторые из них уже подтвердили свое участие.

В настоящее время в регионе действует много общественных организаций, занимающихся защитой и поддержкой различных категорий населения. Общественники развиваются, расширяют свои возможности, изучают и пробуют инструменты взаимодействия с органами власти, бизнесом, средствами массовой информации. Общественные инициативы возникают именно там, где государству необходима помощь в поддержке своих граждан и в этом смысле НКО становятся союзником государства и действуют с ним в одном направлении.

Цель дискуссионной встречи, в первую очередь, — осмысление значения НКО в современных реалиях, понимание задач и предназначение некоммерческого сектора с учетом обстановки в стране и регионе.

Модератор встречи — Игорь Сажин, эксперт Совета Европы, ведущий Международной школы прав человека и гражданских действий. Мы надеемся, что встреча станет площадкой для выражения различных мнений, и конструктивного диалога. 

Встреча состоится 27 октября 2018 г. в 15.00 в коворкинг-центре «Контора» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Палантая, д. 63-Б.

О своем участии просим Вас сообщить организатору встречи — Ирине Протасовой по тел. 89033267912 

 
Информация взята с официального сайта Межрегиональной правозащитной общественной организации «Человек и Закон»: www.manandlaw.info
Межрегиональная общественная организация "Человек и Закон" решением Министерства юстиции РФ 30.12.2014 года внесена в реестр некоммерческих организаций, согласно п.6 ст.2 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организаций, согласно п.6 ст.2 Федерального закона "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" (с учетом ранее внесенных изменений, а также в ред.от 02.07.2013), "выполняющих функции иностранного агента"