«Народные избранники» фонтанируют идиотическими инициативами. Ну что же, у меня, в таком случае, тоже есть инициатива! Пусть примут закон, который обязывает конфисковать весь незаслуженно полученный доход и все незаслуженно нажитое имущество депутатов и высокопоставленных чиновников (за вычетом прожиточного минимума) в том случае, если реальный ВВП на человека в России будет расти меньше, чем на 11% в год (на сколько он и должен расти в успешно модернизирующейся экономике с российским уровнем развития).

Могу даже предложить формулу для расчета норматива роста:

ВВП: =(EXP(0,02+0,12(LN(ВВП_на_человека_в_эталонной_стране_(например_США))-LN(ВВП_на_человека_в_России)))-1)*100. Если принять реальный ВВП на человека в США за 100%, то в России он составит (по оценкам Пенсильванских таблиц и Проекта Мэдисона) где-то 45%. При таких условиях норматив роста ВВП в России составит: (EXP(0,02+0,12*(LN(100)-LN(45)))-1)*100=10,86% в год. Именно на столько должны расти наши доходы (за вычетом инфляции) при условии проведения в России эффективной экономической политики (или, иными словами, при отсутствии коррупции).

У нас ожидается рост ВВП в 1,8%. Теперь можно рассчитать, какой процент дохода и имущества депутатов и чиновников следует изымать: (10,86-1,8)/10,86=83,4%. Вот пусть сначала начнут отдавать 83,4% от той суммы, на которую их доходы и имущество превышают то, что необходимо для выживания, а потом тявкают про «а не конфисковать ли нам доходы самозанятых?».

Твари! Скоты! ********! Да что там, скоты — нечего их сравнивать с милыми коровками! Эти политические неудачники, моральные уроды и интеллектуальные убожества провалили все, что только можно было провалить. В стране, обладающей колоссальными природными и интеллектуальными ресурсами, в стране, в которой ВВП должен расти на 11% в год, он растет всего на 1,8%. Ладно — идеал недостижим, но почему только 1,8%?! Почему не 4%? Не 5%, 7% или 8%?! Почему только 1,8%?! Куда деваются недостающие 9% от роста ВВП?! Это Америка виновата?! Санкции?! Да вклад санкций в эти 9% едва ли достигает 0,5%. Остальные 8,5% — это всецело вина тех, кто руководит страной.

Оригинал