В столицу Марий Эл доставили на автовозах первую партию московских троллейбусов, которые республике достались “бесплатно” сообщили в Правительстве региона. Доставка из Москвы “бесплатных” троллейбусов обошлась бюджету республики в 9 миллионов рублей, сообщили журналисты политического телеграмм канала “Заметки о коррупции…”

 

Московский электрический транспорт пополнит и омолодит йошкар-олинский троллейбусный парк, в котором средний возраст машин превышает 25 лет — с гордостью сообщают журналисты ГТРК «Марий Эл». Сейчас транспортные средства проходят проверку на исправность. “Омолаживать” йошкар-олинский троллейбусный парк будут московские троллейбусы разных марок (ТРОЛЗА 5275-05 и ЗиУ 682Г), большая часть из которых выпущена либо в период с 1998 по 2004 годы (16 штук), либо с 2004 по 2005 годы (13 штук). 

«Новые» троллейбусы временного губернатора Александра Евстифеева эксплуатировались в Москве от 15 до 20 лет! Нормативный срок службы троллейбуса составляет 10 лет, то есть троллейбусы, которым свыше 15 лет, — это откровенный металлолом!

В интервью журналистам ГТРК “Марий Эл” слесари, обслуживающие Троллейбусный парк заявили, что “новым” троллейбусам Евстифеева необходим капитальный ремонт.

Отметим, что в Москве очень «тяжелые» для техники зимы. Огромное количество реагента уничтожает и разъедает металл, поэтому срок службы общественного транспорта в Москве существенно ниже, чем в регионах России.

скромная иномарка для команды московских и саратовских варягов Евстифеева

Зато временный губернатора Марий Эл Александр Евстифеев проявил трогательную заботу в отношении своих заместителей из Москвы и Саратова. Бедные чиновники ездили на “старых” иномарках времен Маркелова, которые были приобретены 2-3 года назад!

 

В этой связи, на официальном сайте государственных закупок размещен аукцион о закупке элитных иномарок (Toyota Camry) на которых будет ездить Александр Евстифеев и его заместители. 

Из дефицитного бюджета республики на покупку пяти автомобилей Toyota Camry (бизнес-класс) для временного губернатора и его заместителей выделено 7,5 млн руб., — сообщили журналисты политического Тelegram-канала «Записки о коррупции…» (https://t.me/mariel_korrupcia).

На сайте государственных закупок можно также ознакомиться с пожеланиями высокопоставленных чиновников к машине. Задние кресла из натуральной кожи, с функцией массажа и запоминанием контуров тела. Панорамная крыша и домашний кинотеатр со специальной звуковой системой...

Кроме того, необходим многофункциональный подлокотник на задних сидениях. С его помощью можно управлять климатом в салоне, подогревом сидений, стереосистемой, задней шторкой и менять угол наклона спинки кресла. Оказалось, что Евстифееву также необходима премиальная аудио- и видеосистема фирмы JBL (с функциями домашнего кинотеатра) с технологией восстановления звука Clari-F, а также обеспечение постоянного доступа к интернету через Wi-Fi.

Покупка дорогих иномарок за бюджетный счет для личных нужд и прихотей своих заместителей, а жителям Йошкар-Олы предоставить ржавые троллейбусы — очень ярко характеризует не только управленческие и деловые, но и моральные качества Александра Евстифеева.https://nokorrupciablog.wordpress.com/

Александр Фридом