Как забавно бесятся сотрудники ИФНС, когда их дешевые трюки не проходят. В очередной раз сегодня был с клиентом в налоговой г. Кирова, у камеральщиков.

Допрос «свидетеля». Вызвали директора и давай его пугать — и нормы УК и УПК ему суют «на ознакомление», и 51-ю статью Конституции переврали, дописали, что якобы в этом случае, когда свидетель решит ей воспользоваться, то ему необходимо приводить мотивы, и видеокамеру притащили, и вдвоем пытались на директора давить.

Фуууу. Очучение полной и безнадежной деградации. Нервы ни к черту у дам. Приемчики как у дешевого шулера. Наврать, напугать, смутить. А скажите, какая сумма НДС была принята вами к зачету в 3-м квартале 2.... года? А... не помните? Тогда мы идем к вам. Мы вас лично привлечем, накажем, посадим.

Фуууу. Где это видано? Им еще бы лампу паяльную. Есть в налоговой умные люди, есть истерики — нет селекции кадров. В чем смысл истерических выходок? Ну пришел человек с юристом, с кучей первички — не обязан директор все в уме держать. Что за нервы? Как-то медленно налоговая служба приспосабливается к современным реалиям.

Оригинал