Давно «избитая» тема дорог в Марий Эл. На языке мозоли. Но 10 километров «ада» по пути из Йошкар-Олы в Санчурск Кировской области и обратно существуют и по сей день. 

Проблема уничтоженного дорожного полотна на 10-километровом участке автобана Йошкар-Ола — Санчурск существует уже не первый год. Местные жители недоумевают, выдвигая различные версии случившегося. Существует даже версия, что это экс-губернатор Маркелов все же решил выполнить свои обещания, но по ошибке вместо дорог в Шимшурге перекопал дорогу к деревне Малая Речка (Изэнер), фактически отрезав от цивилизации часть территории Медведевского района. 

Как бы там ни было, но выезд из деревни Малая Речка практически блокирован. А вот каким образом власти собираются решать проблему отрезанности от цивилизации части территории Медведевского района, кратко (если исключить нагромождение цифр и пространные рассуждения о целях, возможностях, финансовых трудностях и прочих малопонятных для обывателя, в меру искренних и объективно-субъективных суждений), доходчиво, и главное «С уважением» и безапелляционно (сказал, как отрезал!), заявил министр  транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, А. А. Сальников: «Ремонт дороги НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗЕН»! 


При этом в целях обеспечения безопасности дорожного движения министр транспорта услужливо расставил предупреждающие знаки вдоль разбитого дорожного полотна на 10-километровом участке автодороги Йошкар-Ола — Санчурск. Благо денег в бюджете Марий Эл на это хватило. 


Конец пути на Йошкар-Олу по Санчурскому тракту

 

 

 

 

 

Самир Сафаров