Проект «Просрочка Патруль» (ранее «Хрюши Против») в городе Кирове и области занимается своей деятельностью уже почти два года, а именно, защитой конституционных прав граждан города и области. Активисты движения хотят прекратить беспредел на потребительском рынке и произвол недобросовестных предпринимателей, игнорирующих ради своей прибыли интересы потребителей. Представители проекта пытаются пресекать продажу некачественной и просроченной продукции и зачастую добиваются того.

Не так давно перестали выходить новые выпуски, все сразу подумали, что проект закрылся. Увы, это не так, просто у ребят были отпуска. 4 сентября 2018 г. был убит в Московской области один из участников Кировского проекта - связано это с проектом или нет, пока остается загадкой. На данный момент участники находятся «под прицелом», в последнее время поступают неоднократные предупреждения в мой адрес, говорят, что меня ищут и хотят убить за существование проекта. В полицию я не обращался, так как нападений пока не возникало.

Однако, движение уже возобновило свою работу и не прекратит ее ни при каких обстоятельствах. Напомню, что на участников проекта уже были совершены нападения в магазинах, это можно увидеть, посмотрев некоторые наши выпуски. Кто стоит за всеми этими угрозами? Продавцы просрочки, недобросовестные предприниматели или кто-то еще? Так же нам пока неизвестно. По крайне мере, уже в самое ближайшее время выйдут новые выпуски проекта.