До глубины души «растрогало» сообщение об обращении экс-главы Марий Эл Маркелова, который содержится в следственном изоляторе «Лефортово», к генпрокурору Юрию Чайке по поводу «пыточных условий содержания». 

Конечно, условия содержания в СИЗО «Лефортово» не отличаются комфортностью, но, на мой взгляд, подобные условия содержания заключенных в данном конкретном изоляторе и не предусматривают солярий и прочие атрибуты праздного времяпровождения. Вот «Душ Шарко» — это еще куда ни шло. Но требовать от правоохранительных органов большего — это уж не честно. 

К тому же необходимо учитывать, что государство свои обязанности по содержанию заключенных исполняет в том размере, в котором позволяет бюджет страны.

А благодаря взяточникам, подобным Маркелову, бюджет России понес большие потери.

Заключенному Маркелову надо бы быть поскромнее и научиться соизмерять свои потребности с возможностями обворованной им Государственной казны.

И совсем уж надуманными и абсолютно беспочвенными выглядят угрозы бывшего казнокрада обратиться в ЕСПЧ по данному вопросу.  Вот уж кому не пристало жаловаться, так это Маркелову. В сравнении с пенсионерами из Марий Эл он выглядит вполне презентабельно.  

 

 

Самир Сафаров