Эрмитаж закроют для простых смертных. В главный музей страны пожалует Путин, ради визита которого закроют основной комплекс зданий, а также всю прилегающую территорию.

Позже, когда Путин посмотрит пару картин, планируется вечеринка «Газпрома» — соберутся самые лучшие люди страны, чтобы выпить и закусить в царских интерьерах.

В восьмидесятых влиятельный глава Ленинграда Григорий Романов потерял всякую надежду возглавить СССР, попав в неприятную историю: по городу пошел слух, что на свадьбе дочери Романова в Таврическом дворце перебили сервиз из Эрмитажа.

Через тридцать пять лет в Эрмитаже гуляют друзья Путина. Вряд ли кто-нибудь из гостей специально придет бить царский сервиз, однако случись неприятность, не расстроятся, а, скорее всего, посмеются: «На счастье!»

В России друзьям Путина можно все. Устроить пьянку в Эрмитаже — пожалуйста, перекрыть половину города, чтобы погулять без челяди — к вашим услугам. Возражения петербуржцев — не знаем, не слышали, а кто это?

Не зря недавно депутат с Урала назвал себя и подобных «особой кастой». Жду, когда по примеру Калигулы Путин приведет в Смольный очередного лабрадора Кони — следующая стадия деградация нынешней власти.

Оригинал