К 25-летию со дня подавления Борисом Ельциным «коммуно-фашистского мятежа» Октября-93

Борис Николаевич предстал народу настоящим древнегреческим героем, вступившим в затяжную битву с «лернейской гидрой», порождением Evil empire. В Августе-91 была отрублена лишь одна голова тоталитарного коммунистического монстра. Вторая же голова вскоре отросла и затеяла «коммуно-фашистский мятеж», обернувшийся расстрелом Белого дома.

Многим казалось, что демократия окончательно победила, но, к сожалению, еще продолжают сохраняться и напоминать о себе «авгиевы конюшни», от которых то и дело несет тленом бывшей империи, которая «не исчезает просто так», а «готовит нам все новые и новые катаклизмы».

Уже нет сегодня с нами нашего «лидера отваги» — Первого Президента, но пока остаются духовные наследники «святых девяностых», держащие свод демократической, свободной, европейской России, словно Атланты, у нашей страны есть еще шанс сохранить для потомков «Золотые яблоки гесперид» — вечные общечеловеческие ценности мирогражданства, плоды демократии и либерализма, отвоеванные и дарованные нам в Августе-91 и Октябре-93 нашим народным героем. 


Источник: Историческая память: ХХ век.