Сегодня мы поговорим о некоторых моментах работы прокуратуры. Начнем с этого — «Как цинизм Роспотребнадзора по Марий Эл просто „разрывает“ мне мозг. Или бумага стерпит все!».

https://7x7-journal.ru/post/111399 Получив бредовый ответ Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, где они, якобы, не увидели завалов шлаком прилегающей территории к Килемарской районной больнице.

Во-первых, о том, что там навалы, я нигде и никогда не писал. Я писал о том, что подъездные пути и асфальтовая площадка засыпаны шлаком и песком. Получив этот ответ, я обратился в прокуратуру Республики Марий Эл: «Добрый день! Вся информация расписана в файле „РБ Килемары“. Прошу вас привлечь к ответственности тех людей, кто по каким-то непонятным мне причинам не видят то, что территория, прилегающая к РБ (пгт. Килемары, ул. Феоктистова, д. 4) завалена шлаком и песком. С уважением, Лебедев В. В.» Наша доблестная прокуратура республики спускает все это в прокуратуру Килемарского района.

 

 

Прокуратура района старший советник юстиции Павлов А. Ю. спускает в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

 

 

Прокуратура не будет разбираться, компетентно ли была проведена проверка Роспотребнадзора, который не увидел шлака и песка на асфальтовом покрытии. Прокурор не видит в действиях Роспотребнадзора никаких нарушений! Может, нужно ставить вопрос о некомпетенции самого прокурора Павлова А. Ю. Они, как я понимаю, придерживаются правила «рука рук моет». Нового ответа от министерства здравоохранения мне не нужно, он у меня уже есть. Я уверен, что прокуратура это знает. Ответ, который мне пришлет министерство, они прекрасно знают.

 

 

Есть еще один забавный случай с Павловым А. Ю.

<nice.lebedeva2017@yandex.ru> 26 авг. в 18:20

Добрый день! Как мне стало известно, но по естественным причинам я не могу сказать, от кого именно, школьный автобус, который был выдан в прошлом году Нежнурской школе, в данный момент не принадлежит им. То есть он, конечно, числится на них, но в данный момент по невыясненным причинам находится в Юксарской средней школе. В этом году в селе Нежнур школьный автобус списывают по истечению срока его эксплуатации, а новый не возвращают. Прошу разобраться в этой ситуации и наказать всех виновных лиц, допустивших это, если эта информация подтвердится. Если вы по каким-либо причинам не способны решить эту проблему, отпишите, пожалуйста, как можно скорее мне. Учебный год вот-вот начнется, и незачем терять время, будем обращаться выше. С уважением, Лебедев В. В.

 

 

 

Да, я ошибся, автобус не передавали в Юксары, он здесь, у нас в КСШ, и возит детей из п. Удюрма. В моем заявлении не было и слова, что детей не возят.

Я считаю, что Килемарская прокуратура провела  проверку не должным образом, можно сказать, просто сделала отписку. Насколько стало известно, старый школьный автобус «Нежнурской ООШ» должен был быть списан в сентябре этого года в связи с окончанием срока эксплуатации. Срок эксплуатации составляет десять лет, но сейчас его продлили на два года. В данный момент новый автобус, который был дан «Нежнурской ООШ», осуществляет поездки в п. Удюрма и привозит детей в Килемарскую КСШ. Как мне стало известно, директор «Нежнурской ООШ» просила родителей, чьих детей возят на автобусе, отказаться от поездок. Но родители не стали отказываться от автобуса. Я думаю, делают все, чтобы нового автобуса в Нежнурской школе не было. Благодаря тому шуму, который я создал насчет школьного автобуса, хотя бы старый оставляют. Но люди просят, чтобы им отдали тот, который они получили и на который они имеют все законные права.

Я обратился к прокурору республики Белякову С. Г. с просьбой проверить своего подчиненного, а именно, компетентен ли вообще он для такой работы. Тяжело искать справедливость тогда, когда те, кто должен по своей службе это делать, закрывают глаза и уши на происходящие нарушения. Я даже больше скажу, их действия можно назвать просто «крышеванием». Верю ли я, что правда будет, — конечно, нет, не верю, ведь меня раз за разом «макают». Говорят, чтобы я сидел в своем углу и не подавал и звука, пока большие дяденьки и тетеньки жируют. Сидеть, опустив руки, я думаю, не стоит. Местечковая власть, на мой взгляд, так сильно срослась с правоохранительной системой. Иногда кажется, что они все сидят в одном кабинете и делают одну и ту же работу. По сути, нет контроля за исполнительной системой. Этакий «клуб по интересам», где они сами решают, что законно, а что нет. Это не единственные случаи таких отмашек нашей прокуратуры. О них я еще буду писать в следующих публикациях. Так что читайте, я думаю, будет интересно…