Встречаю в сети у Михаила Виноградова ежемесячный рейтинг центров политанализа и консалтинга по упоминаемости в СМИ. Интересно посмотреть данные по движению «Голос», может, у кого есть доступ к Медиалогии?

Расскажу историю

Представитель одной псевдообщественной организации в пылу поделился статистикой, которую, видимо, кто-то наверху педантично собирает и кладет в основу давления на «Голос», мол, слишком авторитетные и цитируемые.

Так вот, по их данным, за период избирательной кампании по выборам президента России 2018 г. упоминаемость движения «Голос» во французских СМИ превосходила суммарную упоминаемость ЦИК РФ и Эллы Памфиловой вместе взятых. В Великобритании, Германии, США, Швеции упоминания «Голоса» превосходили число публикаций официальных заявлений председателя ЦИК, и в сумме только в центральных изданиях этих стран приближалось к 1 тыс. публикаций. По их мнению, только СМИ Испании были вынуждены давать больше материала о ЦИК, чем о «Голосе», якобы в угоду политической целесообразности в разгар Каталонского кризиса 

От себя добавлю, что по зарубежным СМИ мы не считали, но что касается российских, показатели на президентских выборах были высокие.

Кто бы сейчас ЕДГ подсчитал…

Оригинал