В марте этого года мы объявили конкурс «Лучшие инклюзивные практики — 2018». Нам прислали несколько сотен заявок. Это были общественные организации и благотворительные фонды, творческие инклюзивные коллективы и спортивные секции, разработчики проектов социальной инклюзии и высшие учебные заведения, музеи и детские садики, общеобразовательные школы и учреждения здравоохранения.

Читая заявки, мы видели — это больше, чем проекты. Спорт, танцы, показы мод, ремесла, путешествия и многое другое... на самом деле это только повод.

Повод для преодоления... 

Повод для объединения...

Повод для постоянного движения вперед...

Мы убеждены, что эти уникальные истории должны быть услышаны. Поэтому мы проводим конференцию «Развитие инклюзивных сообществ». Конференция пройдет в рамках Международного фестиваля инклюзивных практик «ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ — 2018».

Цель конференции — обмен практическим опытом между организаторами и участниками инклюзивных сообществ, а также анализ актуальных проблем социальной инклюзии и путей их решения. Особое внимание будет уделено развитию лидерства, разработке и совершенствованию стратегии и практики институционализации инклюзивных сообществ.

На странице этого мероприятия вы сможете познакомиться с нашими спикерами, сообществами и проектами, которые они представляют.

https://www.facebook.com/events/1502424049902466/?active_tab=discussion 

После 4 октября мы выложим все выступления спикеров конференции в открытый доступ на YouTube, и каждый из вас сможет познакомиться с мировым опытом социальной инклюзии!