25 сентября 2018 года. Проводим пикет против произвола власти, доходящего до неприкрытого абсурда. Это касается издевательского повторного задержания оппозиционера Алексея Навального, которого власть готова превратить в «отбивную» за то, что он борется против коррупции в высших эшелонах власти, обнажая всю ее аморальную суть, разлагающую Российское государство. 

Она, человеконенавистническая, не может простить Олегу Сенцову его патриотичность, доброго отношения к Украине и неприятия аннексии Крыма. За это она готова отправить на тот свет этого красивого и достойного человека.

Верховной власти вторит региональное чиновничество, преследуя оппозиционеров и вменяя им административные правонарушения, которые она высасывает, что называется, из пальца. 

Вот недавний изыск наших правоохранителей вместе с судьей Центрального районного суда города Воронежа госпожой Бурчаковой. 

За то, что Сергей Луговской, гулявший со своей семьей на площади Никитина, присоединился к одиночному пикету против пенсионной реформы, причем это было в районе гайд-парка, где допускается проведение общественных мероприятий без уведомления, и вот за это он был привлечен к административному правонарушению и оштрафован на 10 тыс. руб. Причем это правонарушение он совершил 15 сентября, а административное дело завели 22 сентября. Оказывается, его целую неделю разыскивала полиция, будто это великий преступник; подгоняли машину следственного комитета к его дому, пугая соседей; без соответствующей формы и не представляясь, врывались беспардонно в его квартиру, пугая уже детей.

К чему этот спектакль? К чему этот идиотизм, опускающий достоинство правоохранителей и судебную систему ниже плинтуса?! Как можно допустить и терпеть этот абсурд, когда невиновные становятся виновными, а виновные заправляют оглоблями так, что народу уже дышать становится невозможно?!

А все страх, великий страх кремлевских нуворишей перед народом! Он, этот страх, толкает их на репрессии, которые год от года становятся более и более изощренными, пропорционально ими содеянному. 

Российский мир раскололся на два лагеря: власть с послушными холопами, с дубинками и автоматами и десятки миллионов здравомыслящих людей, которым претит эта власть, и которую терпеть уже нет сил. Она тянет общество в пещеры в наш век воистину просвещенный. И пока силы, как это ни грустно сознавать, на ее стороне. Это те силы, которым ума не надо.

 

Оригинал