18 сентября 2018 года. Пикет на площади Никитина против пенсионной реформы и вообще против антинародной политики власти. В этот вечер многое смешалось под сумрачным осенним небом. Хотя тепло недавно ушедшего лета еще дышало нам в лицо, но тяжелые и суровые тучки как будто уже несли недобрую весть, и не только о зимних холодах. Сегодня они принесли нам скорбь о 15 разбившихся российских военных при попадании сирийской ракеты в российский ИЛ-80. 

Рядом с нашим пикетом красиво исполнял караоке пожилой мужчина, вооруженный своей переносной техникой. К нему подошел молодой человек крепкого телосложения и попросил исполнить песню о десантниках на помин души его погибших вчера в Сирии товарищей. Хотя наползший на площадь сумрак прятал его лицо, но, без сомнения, он стоял и плакал. Тот, кто понял весь трагизм этого человека, тот невольно застыл в скорбной минуте молчания. Вот и полупьяный парень при исполнении этой песни встал на колени и плакал… Может, переживал о чем-то своем, а может быть, о 15 погибших российских ребятах?

Между тем президент Путин заявил, что «к гибели российского Ил-20 в Сирии привела цепь случайных трагических обстоятельств, и призвал не сравнивать это событие с инцидентом на границе Сирии и Турции, где три года назад был сбит российский Су-24».

 Что касается ответных действий, — уверил российский главнокомандующий, — то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирии, и это будут такие шаги, которые заметят все.

Какие «шаги безопасности», когда в Сирии идет настоящая война?! Не надо лицемерить и ложно успокаивать! 

Люди добрые, неужели до сих пор не понятно каждому здравомыслящему человеку, что как Афганистан, так и Сирия сегодня — это бессмысленный пожиратель жизней наших военнослужащих, в основном молодых ребят, а также военной техники, миллиардов рублей из нашего бюджета. И это не говоря о том, какой ужас Сирийской земле и самим сирийцам, которые мечутся между войсками Осада и оппозицией, приносят десятки тысяч вылетов наших бомбардировщиков и истребителей?! Можно представить, сколько крови на руках наших политиков?! Или они думают, что их руки с указующими перстами останутся чистенькими? Отнюдь! Их никогда не отмыть от сирийской бойни, как не отмыть от Афганистана и Чечни. 

Тупо агрессивная и мстительная политика руководства Кремля в отношении Запада привела к этой бессмысленной бойне, в которой как шестьсот лет назад не было победителей, так их не будет и сейчас, как бы Путин ни лез из своих амбиций, словно из кожи вон.

— Что они хотят? — рассуждает подошедший к нам прохожий. — Неужели власть не чувствует, как накалено общество, ведь достаточно только одной спички, чтобы страна взорвалась?! Но мы этого не хотим! А они, там, наверху, неужели не видят надвигающейся беды? 

А им, там, наверху, действительно мало что видно, как и летчикам-асам не видно, что они бомбят и сколько человеческих жизней стирают с лица земли.

Россия во мгле! Антинародная политика власти доводит страну до Апокалипсиса!

Оригинал