Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить в России выборы глав регионов и предоставить возможность прямого назначения губернаторов президенту РФ.

"Губернаторские выборы в России — это абсолютно лишняя нервотрепка. Реальных состязаний все равно нет, практически все посты так или иначе занимают кандидаты лишь одной партии. Вместо этого глав регионов должен напрямую назначать президент, потому что губернаторы — это часть вертикали исполнительной власти", — написал Жириновский в своем Telegram-канале.

"Другое дело, что глава государства может назначать губернаторами представителей разных партий. Не справился представитель проправительственной партии — назначается представитель парламентской оппозиции. Это позволит и управляемость сохранить и пар выпустить", — отметил политик.

Это говорит лидер партии, два кандидата которой стоят на выигрыш во вторых турах губернаторских выборов через неделю. Видимо, за такое в Кремле на него наехали серьёзные дяди.

У представителей ЛДПР другого пути прихода к власти в регионах нет. Когда губернаторов назначал Путин в 2005-12 годах , жириновцев среди них не было и в помине.

Вывод простой.

ЛДПР ВЛАСТЬ НЕ НУЖНА.

Осталось понять, зачем людям нужна политическая партия, которой не нужна власть? И что делают на выборах кандидаты партии, которой не нужна власть?