Прошли региональные выборы, которые демонстративно проигнорировала основная масса избирателей. Жаль, что в бюллетенях нет строки «против всех», тогда бы очень явно выглядел мирный протест народа против существующего режима. А по правилам — приди хоть пять человек на выборы и выборы посчитаются состоявшимися. 

Неприятный осадок остался после мерзкого «выхода» к людям маразматичного Жириновского. Еще более мерзко от побоища, учиненного над стариками и молодыми ребятами ОМОНовцами в Москве, Петербурге и других городах. Тупорылые блюстители порядка усердно исполняли приказ своего начальства, размахивая резиновыми дубинками и истерично осаживая ими спины митингующих. А в это время их вождь, наверное, наблюдал в подзорную трубу из Кремля и во сласть злорадствовал, почесывая свои кулаки.

А между тем за всеми этими событиями затерялся один очень любопытный ПРИКАЗ Министерства внутренних дел от 06. 06 2018 г. №356, «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений 
и задержании лиц, их совершивших». Теперь ИНФОРМАТОРЫ смогут заработать от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. Приказ вступил в силу совсем недавно — 27 августа 2018 года.

Фактически этим приказом власть начинает серьезно стимулировать ДОНОСИТЕЛЬСТВО, ибо получая за свою «усердную» работу большие деньги, можно жить безбедно всю жизнь. А мало ли найдется подлых стукачей-завистников, да и вообще аморальных личностей, для которых нет никаких честных правил и нравственных законов, и им ничего не стоит оклеветать порядочного человека или неугодного власти оппозиционера… а там разберись кто есть кто, тем более, что сама полиция нередко фабрикует уголовные дела против свободолюбивой личности, талантливых предпринимателей, у которых надо какой-то «шишке» или «авторитету» отнять бизнес. И так далее. 

В общем, здесь очень попахивает сталинскими 30-ми годами. Видимо, власти все страшнее становится жить в той порочной системе, которую она сама породила и которую, как бы ни был терпелив народ, никогда он не сможет принять, согласно здравому смыслу и потребности народной души в братстве, любви, милосердии. И власть это чувствует своими «печенками», и потому бесчинствует. 
Стукачество и доносительство всегда вызывало презрение здравомыслящих и порядочных людей, и думается, эти люди никогда не примут этот способ информирования властей о своих согражданах, дабы еще не растлевать и душу наших детей. 

Если на Западе, в некоторых странах существует такая система доносительства, то это не значит, что этот опыт есть положительный, наоборот, он отвратительный! И прошлый печальный опыт нашей страны, когда в архиве было зафиксировано 4 миллиона доносов наших «бдительных» граждан, должен напоминать нам об этом.

Оригинал