Я много писал о состоянии знания нашей районной больницы, расположенной по адресу пгт. Килемары, ул. Феоктистова, д.4.  Я приведу пару примеров, которые вы можете увидеть по этим ссылкам.

https://7x7-journal.ru/post/109932

https://www.mreporter.ru/reports/196826

Сегодня я получил ответ от управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

 

 

Верите или нет, но цинизм Роспотрепнадзора по Марий Эл просто «разрывает мозг». Я получал много «отписок», но такого ответа и такой искренне неподдельной лжи я никогда еще не видел. Привожу фото сегодняшнего дня  той самой территории РБ, на которой Роспотребнадзор не сумел обнаружить шлак.

 

 

Еще один ответ мне «понравился» : « законодательством не регламентируется требования к покрытию проездов и тротуаров лечебных учреждений» По сути, можно сделать вывод: сыпь что хочешь, и сколько хочешь. Мне искренне жаль, что всем плевать на жизнь и здоровье людей. Жаль, что Роспотребнадзор не понимает, угольный шлак вреден для здоровья . Могу сказать с точностью – посыпать дороги шлаком нельзя! Чтобы на это дать «добро», нужно проводить лабораторные исследования образцов шлака. Я больше чем уверен , что у нас они не проводятся. Так же  вред здоровью наносит и пыль от перемолотого на асфальте угольного шлака. Особенно его негативному воздействию подвержены дети. Часть шлакового покрытия на территории РБ завалили песком , но пыль от песка тоже не безобидна. Как я уже не раз говорил, всем на жителей района наплевать. Отношение чиновников к людям с уходом Маркелова не поменялось. Все также рассказывают сказки,  все также верят им. Я больше уверен, что им просто хотят верить. Ведь так работать легче. Так что команда Евстифеева работает в том же режиме, и перемен в Республике не будет. БУМАГА ТЕРПТ ВСЁ!