«Основная задача чертей:

убеждать население ада в том,

что они живут в раю»

(Народная мудрость)

 

Мы выиграем, мы победим, мы сделаем рывок, мы и указ уже подписали, мы почти все, вот-вот — и уже впереди, ой, нет, опять догоняем. Вот примерно так выглядит повестка дня нашего «многоуважаемого» правительства.

В очередной раз вызвал усмешку Дмитрий Медведев. Вот его основной тезис:

В этих условиях властям страны предстоит вывести Россию

в топ-5 крупнейших экономик мира.

А дальше шло повествование о том, что российская экономика вернулась к росту вопреки кризису и санкционному давлению. Он отметил, что за предыдущие годы была создана база для дальнейшего развития, что и позволило экономике демонстрировать положительную динамику. Вот так и никак иначе.  

Дальше стоило бы ему добавить, что население при этом не пострадает, но этого не произошло. Об этом сообщат другие люди: производители товаров, поставщики продукции, подрядчики, транспортные компании, автоперевозчики, предприниматели и т. д. Простой человек это увидит на быстроменяющемся ценнике в магазине или на бензоколонке. С начала сентября начали поступать письма о повышении цен. 

Справедливости ради стоит отметить, что импортная нержавеющая сталь — это не продукты первой необходимости, не хлеб и не картофель.