Кто решает и компетентны ли эти люди?

Все прекрасно знают, что законы и решения по ним принимаются в Государственной думе, то есть по существу депутатами.

Если вкратце и не расписывать тут по десять страниц, то депутаты — это те люди, которые занимаются законотворческой деятельностью. Это если очень коротко.

А теперь давайте по существу. Кто эти люди и на основании чего они принимают решения? Если бы я мог или вы бы могли задать вопрос депутату, что бы вы у него спросили?

Я бы, например, спросил: 

«Как повысить урожайность на одном гектаре посевных земель?»,

или например — «Как сделать более экономичный и экологичный автомобиль?»

Знаете, какой был бы ответ? «Я не знаю».

Если спросить любого депутата, как повысить энергосберегаемость моего дома, он бы ответил — я не знаю.

Почему? Потому что многие из них не обладают нужными знаниями и несостоятельны.

Тогда какого лешего они там делают и зачем нужны? Почему эти некомпетентные люди сидят там и что-то решают? Они не обладают никакими знаниями, не знают ни про какие передовые технологии и в своем большинстве двух слов связать не могут. Такое впечатление, что окончили пару классов церковно-приходской школы. Зачем это все? Разве эти люди вправе что-то решать? Любого дворника посади на их место — и будет то же самое.

Считаю, что наверху должны находиться ученые, инженеры, исследователи, которые достаточно компетентны и развиты, чтобы принимать глобальные решения, а не группа из 450 непонятных людей, некомпетентных ни в чем.

Теперь о решениях. Любое решение, которое принимается, должно пройти испытание. Когда спроектировали новый самолет — его месяцы проверяют (его мини-модель) в аэродинамической трубе, фиксируют изменения в материалах и конструкции под разными физическими воздействиями.

Если модель разваливается или есть какие-то отклонения, то производят корректировки, делают новую и опять проводят испытания. Правильно?

Этот принцип должен применяться и в принятии законов. Нужно проводить исследования, учитывать все негативные и позитивные факторы, моделировать. А не с панталыку навязывать народу пенсионные реформы и тому подобное.

Это некомпетентность в своей наивысшей точке.

Если все-таки сделать самолет без испытаний, без моделирования, и он вдруг полетит, то очень высокий шанс, что он упадет или просто развалится в воздухе от перегрузок, ветра или еще из-за каких-то факторов.

А теперь подумайте о том, что может произойти с людьми, со страной после принятия скоропалительных, компрадорских решений? Просто хаос.