Весь август не затихали в России акции протеста против пенсионной реформы. Власть дошла до того циничного предела, когда покусилась на самую трепетную часть социальной сферы — пенсионную систему, дабы возникающие дыры от своего безобразного управления в перспективе решить за счет пенсионеров. Этой власти мало, что она сама нередко залезает в пенсионный фонд, ей мало, что 40% мужчин-налогоплательщиков не доживает до 60 лет и их консолидированная пенсия оказывается невостребованной, так надо еще больше увеличить пенсионный возраст, дабы с помощью этой «соломинки» решить некоторые финансовые проблемы. 

Народ, понятное дело, возмущен и оскорблен, он негодует! Посему сентябрь начался общероссийским протестом против «пенсионной аферы», как эту реформу прозвал народ.

Свою акцию по этой теме на Адмиралтейской площади проводила «Революционная рабочая партия». Ее представители — молодые люди — выступили против пенсионной реформы, призывали объединяться и проявлять активную гражданскую позицию.

По мнению представителя «Солидарности» Александра Болдырева, народ в такой ситуации никто не спасет, кроме его самого, и поэтому только массовые протесты населения могу кардинально изменить любое решение власти, а в нашем случае заставить ее отказаться от своего намерения по реформированию пенсионной системы. 

Все выступающие были солидарны в том, что нынешняя правящая верхушка не способна к созидательной работе и только создает народу проблемы во всех жизненно важных сферах общества. Она не способна к созидательной работе, нацелена только на монополию власти и обогащение. Она действует примитивными способами изъятия у народа результатов его труда через налоги, тарифы, цены и, как видим, реформы. Колоссальные деньги выводятся из страны, половина нефтедолларов утекает за границу в офшоры, Счетная Палата не может найти триллионы, неведомо куда канувшие, и в результате получается, что страна за время правления Путина потеряла около 300 триллионов рублей! В таком случае, откуда взяться средствам для бюджетников и пенсионеров, для школ, вузов, науку, культуру, на медицину…??? 

Не надо лукавить и спихивать на санкции американского Госдепа, трудные 90-е годы… Может, Путину надо еще вспомнить послевоенную разруху конца 40-х годов? Только небогатая ресурсами Европа куда как далеко продвинулась в своих технологиях, в социальном обеспечении своего населения, в культуре обслуживания по сравнению с великой Россией с ее богатыми ресурсами. Куда нам до её достижений с нашей паразитической, агрессивной и лицемерной властью?! Лишний раз убеждаешься, что эта власть безнадежна, и единственное, что может сделать народ для спасения страны, а значит и для своего спасения, — это поднять свой миллионный голос и потребовать импичмент президенту Путину, отставку премьеру Медведеву и роспуск Государственной думы!!! 

02.09.2018 год

Оригинал