На одном воронежской интернет-ресурсе вышла статья: «Скандал: почему в Воронеже День государственного флага отметила только оппозиция?»

http://xn----ctbbwk3bl.xn--p1ai/skandal-pochemu-v-voronezhe-den-gosudarstvennogo-flaga-otmetila-tolko-oppoziciya

К сожалению, комментарий оставить под материалом не удалось, поэтому придется использовать тот ресурс, где комментирование возможно.

Итак, будем отвечать по частям:

«Воронежской оппозиции, лидеры которой на слуху и на виду уже не один десяток лет, удалось перехватить политическую инициативу в знаковый День государственного флага России».

Очень легко «перехватить» то, что никому, кроме тех, кто устраивает шествие с Флагом с 1999 года, не нужно. Власть, не особо отмечает День Флага, хотя, это государственный праздник. Более того, с 2014 года переносила шествие на улицы, где ни Флаг развернуть, ни торжественно его пронести. В этом году только благодаря суду удалось добиться шествия по проспекту Революции.

«Никто и представить не мог, что структуры правительства Воронежской области не запланировали массовые мероприятия, как в подавляющем числе регионов страны, а молча уступили престижный проспект Революции для малочисленных своих соперников, на которых они уже привыкли не обращать внимание».

Власть, вообще, редко обращает внимание на тех, кто ей не нравится и активно критикует то, что происходит в городе и стране. Стоит ли этому удивляться? Да и «молча уступили» после двух выигранных судов и признания действий администрации незаконными.  

«Тысячи горожан в самых популярных социальных сетях последними словами обзывали власти за перекрытие в час пик центра Воронежа ради небольшой горстки людей, а значит весь этот негатив вылился и на российский триколор – один из незыблемых символов России и её государственности». 

Весь негатив вылился на местные власти, которые вместо перекрытия одной полосы на 20 минут, – перекрыли весь Проспект Революции на 1,5 часа. 

«Более того, всё это произошло в разгар избирательной кампании по выборам губернатора Воронежской области, в которой кандидат от “Единой России” противостоит сразу пяти соперникам от оппозиционных партий, критикующих власть за все грехи, особенно за пенсионную реформу».

Ну я бы то, что происходит в городе не назвал бы «разгар избирательной кампании» . Это больше напоминает небольшое тление. Более скучной и унылой кампании даже сложно себе представить. Больше похоже на договорной матч, чем на предвыборную борьбу.

«На фоне предстоящих новых многочисленных митингов противников пенсионной реформы, возможно низкой явки в областном центре в единый День голосования, падения уровня реальных доходов воронежцев власть не предлагает населению никакой положительной альтернативы».

Власть уже давно не предлагает «населению никакой положительной альтернативы». Стоит ли этому удивляться именно сейчас?